Фонд Янковского презентовал в Каннах новые украинские фильмы

янковский
Фонд Игоря Янковского и Госкино Украины провели бизнес-ланч на 71-ом Каннском кинофестивале.

Бизнес-ланч «Meet Ukrainian Producers!» для украинских и зарубежных продюсеров на Каннском кинофестивале уже третий год подряд организовывает Фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего» и Monegasque Association Helping Hand совместно с Госкино Украины. 

За это время бизнес-ланч успел превратиться в традиционное место неформальных встреч и новых знакомств для кинематографистов всего мира. Результатом их стало создание новых украинских фильмов в копродукции с европейскими режиссерами. 

/storage/shares/uploads/files/2%20%283%29%282%29.jpg

 Гости на презентации украинских проектов фильмов 

В 2018 году презентация новых украинских кинопроектов в отеле Radisson Blue Cannes вызвала интерес у более чем 90 профессионалов киноиндустрии. 

Благодаря подобным встречам, которые мы делаем в Каннах уже третий год подряд, украинские кинопроекты могут заручиться поддержкой иностранных продюсеров. Такой формат встреч мне больше всего нравится, ведь он работает и главное, помогает нашим кинематографистам найти зарубежных партнеров. Вот уже более шести лет мы устраиваем различные ивенты на мировых кинофестивалях с целью продвижения отечественного кинематографа за рубежом. И эта работа дает свой результат - благодаря нашим талантливым режиссерам, украинские фильмы представлены на каждом крупном международном кинофестивале 

– подчеркнул бизнесмен и меценат Игорь Янковский.

/storage/shares/uploads/files/3%20%282%29%287%29.jpg

Меценат и бизнесмен Игорь Янковский с супругой Светланой Сухиной

В этом году сразу в двух конкурсных программах 71-го Каннского кинофестиваля состоялись премьеры украинских фильмов, и оба были отмечены призами. Фильм украинского режиссера Сергея Лозницы «Донбасс» открыл конкурсную программу «Особый взгляд», и по итогам конкурса был награжден за лучшую режиссуру. 

/storage/shares/uploads/files/BIO_0940.jpg

На презентации украинских проектов фильмов на фестивале в Каннах

Также исландско-французско-украинский фильм режиссера Бенедикта Ерлингссона «Женщина на войне» был отмечен призом за лучшую музыку, который присуждается консорциумом писателей и композиторов и единственной государственной наградой международного кинофестиваля – Grand Rail d’Or. Оба фильма были созданы при поддержке Госкино Украины.

/storage/shares/uploads/files/5%20%281%29%2811%29.jpg

Бизнес-ланч Meet Ukrainian Producers в Каннах

Предыдущий пост
Оля Полякова
Оля Полякова в блестящем мини устроила переполох на рынке
Следующий пост
Маша Ефросинина
Как выйти из конфликтов с мужчиной: 5 правил от Маши Ефросининой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.