7 привычек успешных людей

девушка успех
Интересно, а как проводят выходные успешные люди? Вопрос, который, по идее, предполагает необычный ответ. Однако, всё совсем не так интригующе, ведь, оказалось, что успешные люди на выходных делают… почти то же, что и всегда!

Вот и рассмотрим, какими же привычками и советами, касательно проведения выходных дней, могут поделиться с нами богатые и знаменитые.

Роберт Айгер: Вставай пораньше.

Президент компании The Walt Disney утверждает, что его день начинается в 4.30 утра. Каждый день. Научные исследования показывают, что наш мозг наиболее активен лишь первые 2-4 часа после пробуждения, так что на ленивое валяние в кровати время тратить попросту жаль. Зато какие длинные и насыщенные выходные получаются!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_26073877_m-2015.jpg

Бенджамин Франклин: Имей план действий.

Чтобы день получился продуктивным, нужно заранее продумать его план. Включая выходные дни. Время отдыха ни в коем случае не отменяется, но даже отдых стоит организовывать осмысленно.

Тимоти Феррис: Не перегружай себя задачами.

Наличие плана вовсе не означает список дел на двадцать пунктов, которые можно еще ухитриться делать одновременно. Успешные люди, и среди них американский писатель Тимоти Феррис, знают, что такой подход скорее снизит продуктивность дня. Именно поэтому он рекомендует ограничивать себя лишь двумя-тремя целями, но приложить все усилия для их достижения.

В ТЕМУ: 5 правил успешной карьеры от директора Фейсбук

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_75245767_m-2015.jpg

Анна Винтур: Будь активной.

Главный редактор журнала Vogue, она же прототип главной героини книги и фильма «Дьявол носит Прада» ежедневно посвящает теннису как минимум час. В здоровом теле – здоровый дух, и выходные совсем не повод сделать исключение этому правилу.

В ТЕМУ: Как привлечь в свою жизнь все, что ты хочешь

Опра Уинфри: Улучи момент для тишины.

Среди повседневной суеты очень важно уделить время для того, чтобы побыть наедине с самой собой, поэтому знаменитая телеведущая Опра Уинфри выделяет как минимум 40 минут каждый день для медитации.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_19348001_m-2015.jpg

Джек Дорси: Подготовься к следующей неделе

Оказалось, что создатель Твиттера уже в воскресенье начинает в деталях продумывать ход следующей недели. «Понедельник нужно начинать во всеоружии» - еще один маленький секрет успешных людей.

В ТЕМУ: Джоан Роулинг: 7 заповедей успеха

Рэнди Цукерберг: Отключись от социальных сетей.

Именно так, сестра Марка Цукерберга, создателя самой крупной социальной сети мира Фейсбук, почитает за счастье отключиться на выходных от происходящего в виртуальном мире и насладиться окружающей действительностью. 

Предыдущий пост
Парадокс современного образования или как помочь ребенку найти себя?
Парадокс современного образования или как помочь ребенку найти себя?
Следующий пост
Как стать уверенной в себе, уверенность в себе, вера в свои силы
Как стать уверенной в себе: 5 секретов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.