Психологиня Юлия Зорий дала краткую памятку, как побороть стресс и тревогу, вызванные войной

Психологиня Юлия Зорий
Ведущая «Утра в большом городе» на ICTV 2 и практикующая психологиня Юлия Зорий провела тренинг для психологов из Запорожья, где скоро заработает коммьюнити-центр «Оплич Хаб».

Открыть центр помощи планируется в августе. Пока же на его месте собрались практикующие психологи и обсудили тему ментального здоровья с начала полномасштабного вторжения России и возможные пути помощи украинцам.

Юлия Зорий рассказала об особенностях работы группы психологической поддержки – как справиться со стрессом, изменением привычного ритма жизни, потерей близкого человека и другими страшными последствиями российской агрессии. Работа психологов хаба поможет не только снизить уровень стресса в стране, но станет важным шагом на пути к победе, считает Юлия.

Я всегда охотно иду на помощь, поддерживаю инициативы, где могу оказаться полезным, где пригодится мой опыт. Полагаю, всегда, где это нужно, где ваши знания будут важны – нужно делиться ими. В этом и заключается вклад каждого из нас в победу

– поделилась Юлия. Еще с начала полномасштабного вторжения ведущая сотрудничает с Mental Help и работает на линии психологической поддержки.

В общей сложности тренинги длились пять дней. Часть лекций давали психологи из Израильской коалиции травмы, часть психологи проекта MentalHelp. Юлия вместе с психологом и супервизором проекта Егором Тополовым – одним из самых известных психологов в Украине – дали советы для психологов, как работать с конфликтом и сопротивлением.

Юлія Зорій

С коллегами я делилась своим опытом ведения группы поддержки. А еще рассказывала, с какими особенностями и трудностями сталкивалась лично и как с ними справлялась на конкретных «живых» примерах. Это обычно очень нравится слушателям лекций

– говорит Юлия.

А еще дала краткую памятку, как побороть стресс и тревогу, вызванные войной:

  • Поймите, что вызывает у вас стресс и примите этот фактор в жизни. Подробно пропишите все на листе.
  • Подумайте, как в этих условиях можете сделать жизнь более комфортной. Выпишите все варианты, которые приходят в голову. Отложите, затем вернитесь в список – вы точно найдете что-то максимально подходящее.
  • Научитесь переключать стрессовые переживания на физическую активность: любое физическое действие уменьшает силу эмоции.

Предыдущий пост
кризис
Трехлетний кризис отношений: как избежать ссор и расставания
Следующий пост
безразличие
Как мужчина показывает безразличие: 7 главных признаков

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.