7 ошибок в соцсетях, которые не дадут тебе найти хорошую работу

7 ошибок в соцсетях, которые не дадут тебе найти хорошую работу
Социальные сети оказывают на нашу жизнь огромное влияение. И порой, неправильное «ведение» своего аккаунта в Инстаграм может даже помешать найти работу.

Чтобы ты не потеряла работу мечты из-за дурацкой фотографии в фесбуке, мы собрали для тебя 7 популярных ошибок, которые могут выйти боком.  

Селфи с ребенком или мужчиной на аватаре  

Аватарка или фотография в профиле — первое на что обращают внимание. Она должна максимально отображать тебя и твою личность. А совместные фото с парнем, с ребенком или друзьями отпугивают, а для рекрутера говорят о том, что человек неуверенный в себе и слишком зациклен в отношениях.  

/storage/shares/uploads/files/306211_0.jpg

«Идеальная» жизнь  

Идеальная жизнь в социальных сетях — это современный бич. И в этом есть проблема. Идеальная картинка и всегда счастливая ты на фотографиях отпугивает и не вызывает желания написать. А для рекрутера и вовсе, как стоп-сигнал. Будь настоящей.  

Много отдыхаешь  

Когда твой профиль в соцсетях наполнен веселыми фотографиями с отдыха и тусовок, то это говорит о твоей легкомысленности и непрофессионализме. У рекрутера складывается впечатление, что ты не будешь работать. И вообще ты такой себе кандидат на хорошую должность.  

Дорогие аксессуары  

Мы тратим кучу времени на идеальные кадры, показывает дорогие часы, машину и другие предметы роскоши. Но есть нюанс — за такими украшениями теряется человек и твоей личности просто не видно.  К тому же, зачем работа человеку, у которого все есть?  

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_289448762.jpg

Слишком много или мало информации  

В соцсетях есть 2 крайности: очень мало информации в профиле или слишком много. И то, и то может настораживать потенциального рекрутера.  

Особенно в случае, когда ты рассказываешь все подробности своей трудовой книжки.  

Только работа  

Профессионализм важен, но когда в твоем профиль пестрит только информацией о работе, это напрягает. Не перегружай ленту личным, но постарайся сохранить баланс.  

Нарцис  

Публикуя что-то в соцсетях, то задумайся о том, почему ты это делаешь. Не нужно постоянно хвастаться или постить по сотне селфи за раз. Это очень напрягает. И отталкивает.  

Предыдущий пост
поцелуи нравятся мужчинам
5 техник поцелуев, от которых он будет без ума
Следующий пост
10 признаков того, что он тебе изменяет
10 признаков того, что он тебе изменяет

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.