Как все успеть: 5 эффективных приемов тайм-менеджмента, которые изменят твою жизнь

Время
Если ты постоянно спешишь, а многочисленные незаконченные дела заставляют чувствовать досаду - то пришла пора воспользоваться лучшими приемами управления временем.

Ученые давно пришли к выводу, что многозадачность неэффективна, поскольку мозг тратит много времени на переключение с одной работы на другую. Поэтому не старайся успеть все и сразу, подойти к планированию своего дня и жизни с умом. 

  • Наберись терпения и потрать 2 недели на ревизию своего времени: записывай свои действия, которые ты делаешь в течение дня. Фиксировать нужно все: от отдыха за чашечкой кофе до просмотра сериала и работы в офисе. Эта техника поможет понять, куда ты тратишь время.
  • Никогда не составляй список дел на день из более, чем 9 пунктов. Чтобы воплотить в жизнь все запланированное, внеси в список одно важное дело, на которое придется потратить около 4 часов, 3 мене важных дела и 5 простых действий, которые ты выполнишь за 1-2 часа.

В ТЕМУ: Как все успеть работающей маме?

/storage/shares/uploads/files/alarm-clock-2175382_960_720.jpg

  • Придерживайся принципа социолога и экономиста Вильфредо Парето: 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — 20% результата. Поэтому, прежде, чем приступать к какой-то задаче, подумай, как ее выполнить так, чтобы получить максимальный результат за минимальное время. Всегда есть более легкий пусть, который принесет тебе успех. 
  • Чтобы избежать накопления небольших дел используй принцип 2 минут. Если задачу можно выполнить за 120 секунд - не откладывай ее на потом. 

В ТЕМУ: Как спланировать декабрь, чтобы все успеть

  • Когда ты берешься за выполнение того или иного дела - не отвлекайся. Если ты будешь каждые 5 минут заходить в соцсети или читать новости - количество потраченного на дело времени увеличится. Вместо этого, выполняй задачу до конца сразу или работай небольшими сессиями по 40 минут с 10-20-минутным перерырывом. Чтобы еще больше себя дисциплинировать - загрузи на телефон приложение таймера, которое будет отсчитывать время работы и отдыха, а также показывать статистику твоей продуктивности. 

В ТЕМУ: Как найти время на тренировки, если ты всегда занята

Предыдущий пост
секс
Как бороться с сексуальными домогательствами на работе: 5 советов психолога
Следующий пост
Эксперт по отношениям назвал 5 самых распространенных причин супружеских измен
Эксперт по отношениям назвал 5 самых распространенных причин супружеских измен

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.