Бизнес по-женски: как построить успешный бизнес, не жертвуя собой?

Бизнес по-женски
P
Женщины успешны как руководители, это общеизвестный факт. История знает много ярких примеров, когда талантливые предпринимательницы достигали огромного успеха в бизнесе, имея лишь и идею и желание развиваться.

Не менее важным элементом успешного бизнеса являются финансы – это мощная материальная и моральная поддержка. Доход придает женщине уверенность, позволяет ценить себя, не уйти с головой в бытовые проблемы, соблюдать личные границы и говорить нет в каких-то ситуациях.

Но как, в погоне за желанным карьерным успехом, спланировать свое время и возможности так, чтобы не обидеть своего любимого партнера и детей отсутствием должного внимания, а себя любимую - отсутствием женских радостей (должного ухода, реального или онлайн-шопинга)?

Не стоит волноваться! Современный мир возможностей дает нам много путей для профессионального и личностного роста, - главное верить в свои силы.

Правильный настрой

У женщин, в отличие от мужчин, намного больше шансов реализовать свои амбиции, потому что они руководствуются не только рацио, но и интуицией. Подумайте, в каком случае вы чувствуете вдохновение и желание действовать? Чьи примеры и достижения вас мотивируют? Какие качества присущи таким людям?

Например, целеустремленность, энергичность или тактичность. Ваше поведение должно соответствовать выбранной цели. Кроме того, она должна быть реальной и достижимой в ближайшее время.

девушка бизнес

Жить так, как нравится

Если вы представили себя в определенной роли, то уже сегодня важно начинать жить так, как будто вы стали таким человеком. За этим последует ряд изменений в плане привычек и выборов. Например, вы начинаете отслеживать, какие ресурсы и куда вкладывать: деньги, время, силы и т.д. Но главное - не претворяться, а жить в предложенных новых реалиях. Только в этом случае приходит формирование психики под новый образ мышления и действий. Если вы решили быть такой, какой хотите, и готовы поменять привычки, то успех в реализации задуманного вам обеспечен.

Без тайм-менеджмента не обойтись

Классический и часто используемый инструмент тайм-менеджмента – матрица Эйзенхауэра. Каждый из нас может разделить свои дела на четыре блока: важно и срочно: важно, но не срочно; не важно, но срочно; не важно и не срочно. Что самое важно в этой системе? Нужно стремиться, чтобы в составлении аврала закрывать какие-то моменты. Нужно обращать внимание на то, чтобы в вашей деятельности было как можно больше важных, но не срочных дел.

планирование

Например, составить финансовый отчет, погулять с ребенком, сходить с любимым в спортзал или записаться к врачу. А вот не важные, но не срочные дела – это задачи, которые можно делегировать. От не важных и не срочных дел лучше всего отказаться. Например, от встреч без цели и смысла.

Деньги любят счет

Почему нужно контролировать финансы? Ситуаций, когда из-за недостаточного контроля компания не развивается и недополучает прибыль, множество. И это еще самые легкие последствия. В худшем случае компания несет убытки и выплачивает штрафы.

В кризисное время финансовый вопрос вовсе стает особенно остро. Привычные алгоритмы перестают работать, дебет не сходится с кредитом, отсутствует системы учета: не понятно, как проводить анализ или учет вовсе приходиться делать самостоятельно, ведь сотрудникам сложно в нем разобраться.

девушки и бизнес

В такие моменты важно собраться и выстроить эффективные схемы, а также пользоваться новыми инструментами, которые позволят не только контролировать и планировать финансы, но и значительно сэкономят время, которое можно посвятить воспитанию детей, общению с партнером и, в конце концов, себе любимой.

Один из таких инструментов - FINMAP. Это онлайн-сервис, который способен воплотить мечту многих собственниц бизнесов - понятно и удобно управлять финансовым учетом.

Чем удобен онлайн-сервис?

С помощью Finmap.online реально избавить себя от неожиданных неприятностей. Сервис позволяет увидеть потери и точки роста. За 2-3 месяца система соберет данные и покажет, в каком направлении нужно развивать компанию, от каких статей расходов стоит избавиться.

Все действия в сервисе сведены к минимуму. На его внедрение уходит буквально 15 минут, а все необходимые отчеты будут доступны к созданию и анализу в один клик. При этом совершенно не нужно вносить в сервис данные компании. Вся информация, включая финансовую, хранится на облачных серверах Amazon.

Простой интерфейс онлайн-сервиса, схожий с учетом домашних финансов (три кнопки – «доход», «расход», «перевод»), позволяет самостоятельно вести контроль над доходами и расходами. А благодаря ноу-хау FINMAP - внешним счетам - записи распределяются так, что можно получить профессиональные отчеты и аналитику. По сути, существует вероятность сэкономить на бухгалтере или финансовом директоре.

С помощью Finmap.online можно делегировать большую часть работы. Для этого в сервисе предусмотрены разные уровни доступа. Создавать и дополнять отчеты в сервисе могут абсолютно все сотрудники компании. При этом им совершенно не обязательно иметь «финансовое» образование. Это очень удобно!

Сервис позволяет избежать конфликтов между партнерами. Ведь зачастую оперативным управлением компании занимается лишь один из них, а остальные не занимаясь текущими делами, постепенно перестают понимать, что происходит и куда уходят деньги. С помощью FINMAP в конце каждого месяца возможно детально рассмотреть все затраты и составить стратегию на будущее.

Если важно знать, сколько зарабатывает бизнес - FINMAP подготовит отчет о прибыли и убытках (P&L). Если нужно знать оборот компании и сумму поступлений на счет - отчет CashFlow покажет такую информацию. Если необходимо посмотреть, кто из клиентов сколько еще должен доплатить за выполненную работу - отчет о дебиторке - это то, что нужно.

Увидеть, как выглядит сервис внутри, и бесплатно его протестировать можно на сайте finmap.online. Хорошая новость еще состоит в том, что сейчас у FINMAP есть реферальная программа, которая дает возможность получить неограниченное количество бесплатных месяцев пользования сервисом.

Учет финансов с finmap.online – интересная и полезная процедура. Вы поймете это, когда проведете анализ вашей финансовой ситуации и увидите первые результаты, сэкономив значительную сумму после нескольких месяцев учета. Делегируй сотрудникам «рутину» подсчетов, а свободное драгоценное время уделяй себе, развлечениям с семьей или беги на шопинг с подругами.

Финансы под ключ

У вас совершенно нет времени или сотрудников, которые бы грамотно и профессионально занимались финансовым учетом компании? Не беда! Вы можете делегировать эту задачу профессиональным аналитикам FINMAP. Они сделают все, чтобы вы держали руку на пульсе, принимали верные решения и могли сконцентрироваться на развитии бизнеса, а также тратили свободное время на свои личные потребности.

Профессиональный контроль финансов - это ключ к успешному управлению компанией. Не откладывайте решение этого вопроса в долгий ящик! Выигрывайте для себя и своего бизнеса больше времени с Finmap.online.

Предыдущий пост
Почему судьба обижает хороших людей или «точка ноль»
Почему судьба обижает хороших людей или «точка ноль»: истоки и причины происходящего
Следующий пост
плюсы и минусы отношений без штампа
Гражданский брак или штамп в паспорте: плюсы и минусы свободных отношений

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.