5 простых способов экономить на покупке подарков к Новому году

подарок
Перед праздниками затраты возрастают в несколько раз. Но на подарках можно сэкономить.

Любимым людям всегда хочется преподнести что-то самое лучшее и желанное. Обычно, как раз такое самое лучшее и стоит немало. Но есть несколько способов остаться с деньгами в кошельке после покупки подарков. 

Заказывай онлайн

Для заказа в магазинах Китая и США уже поздно, но есть магазины, продающие товары оттуда онлайн, они все равно дешевле. чем в обычных магазинах. 

И не только. Товары любого производства будут дешевле в онлайн, потому что в их цену не входит аренда магазина. 

Покупай оптом

На оптовых складах товары гораздо дешевле, также часто бывают акции «купи 2 — получи +1 в подарок». А значит, можно объединиться с мамой, сестрой, подругой или сотрудницей, чтобы купить одинаковые подарки и сэкономить. 

Сравнивай цены

Не бросайся на первый попавшийся товар. Сравни. сколько он стоит в других магазинах. Для этого необязательно бегать по всему городу. Сравнить цены давно можно онлайн.

Если товар слишком дешевый, по сравнению с его средней ценой — поинтересуся отзывами о магазине, чтобы не остаться без подарка вообще. 

Используй стоки вторые руки

хорошие вещи постоянно перепродаются, даже совсем новые. Есть возможность купить хорошие аксессуары или технику по гораздо меньшей цене, при этом характеристики и вид они будут иметь как новые. 

Не бросайся на скидки

Скидки — это главный вымогатель денег в праздники. Составь четкий список того, что именно хочешь купить и строго следуй ему. Даже если тебе кажется, что покупка со скидкой в 70% заманчива, вряд ли эта скидка правдива. 

А чтобы составить список того, что нужно купить родным и близким в подарок, воспользуйся нашей 101 идеей для подарков на Новый год

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Алина Чубарь
Алина Чубарь: «Если передать вдохновение, то оно возвращается»

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.