Ожившие прически взорвали сеть: необычный фотопроект

сюрреалистичные фотографии, хороший Photoshop, хороший фотошоп
О том, как сильно можно изменить человека в Photoshop, складывают сотни анекдотов. Но ведь отнюдь не всегда ретушь используют, чтобы увеличить губы и убрать морщины: для настоящих художников PS - как настоящий вход в Нарнию.

Так, сотворить чудеса с помощью Photoshop решили две жительницы Квебека - фотограф Анаис Фубер и ретушер Женевьева Белльумёр. Вместе девушки объединили свои сильные стороны и создали серию портретных снимков, на которых их модели предстают с поистине сюрралистичными прическами (или лучше сказать головными уборами?), отображающими внутренний мир человека - его мечты, мысли и настроение.

/storage/shares/uploads/files/digital-art-portraits-behind-reality-whats-on-your-mind-genevieve-bellehumeur-anais-faubert-coverimage.jpg

Таким образом девушки хотели продемонстрировать, насколько на самом деле сложно и необычно воображение человека: ведь в голове каждого из нас может скрываться настоящий вулкан эмоций и желаний.

В ТЕМУ:

/storage/shares/uploads/files/Collage_c1.jpg

Вдохновением для идеи фотопроекта послужили сложнейшие прически эпохи Возрождения. По словам Анаис и Женевьевы, они хотели показать зрителю эмоции и мечты человека, сохраняя при этом поэтический и современный образ каждой модели.

/storage/shares/uploads/files/Collage_c2.jpg

Проект состоит из девяти портретов, на каждом из которых главный герой обитает в своих собственных воображаемых мирах. В работе Анаис и Женевьеве также помогали парикмахер Мари Осса и визажист Кристина Пилегги.

В ТЕМУ:

/storage/shares/uploads/files/Collage_c3.jpg

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и вКонтакте!

Предыдущий пост
мам я в порядке, Mom I’m Fine, Джонатан Киньонес, инстаграм про путешествия
Парень покорил интернет, путешествуя по миру с плакатом "Мам, я в порядке"
Следующий пост
помесь собаки с лисой, собака лиса, собака лисица, помесь хаски
Уникальная собака-лисица взорвала сеть

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскроют свои фирменные секреты приготовления идеальных поясов, а участники – воспроизводить и дополнять их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.