5 способов провести время вместе с ребенком в торгово-развлекательном комплексе

5 способов  провести время вместе с ребенком  в торгово-развлекательном комплексе
P
Эксклюзивное интервью с Олегом Литвинским, креативным директором компании Arricano.

Олег Литвинский уже более 20 лет организовывает праздники и развлечения разного формата. В списке его портфолио – имидж координатор компании McDonalds Украина, организация всевозможных ивентов для Кока-Кола Бевериджиз Украина и создание бренда "Марко Швидко" для компании "21 Век".  На его мероприятиях смеются все – и взрослые, и дети.  

Веселая и праздничная атмосфера – это серьезный повод прийти в торговый комплекс еще раз, на шоппинг и за эмоциями.  

Сегодня  маленькие посетители ТРК "Проспект", ТРЦ "РайON", ТРК City Mall, ТРК "Солнечная Галерея" и ТЦ "Южная Галерея"  сами просят мам и пап отвести их на праздничные ивенты и бесплатные мастер-классы в любимый торговый комплекс, чтобы встретиться с друзьями и увидеть что-тот необычное..

  • В Arricano понимают, что именно с  детства ребенок формирует свой эмоциональный фонд, поэтому тщательно продумывают  тематику и концепцию детских мероприятий.

Конечно же, и от родителей зависит, какими их дети станут во взрослой жизни – позитивными оптимистами или пойдут по жизни с другим настроем. Олег Литвинский рекомендует посещать разноплановые праздники: спектакли кукольного театра, различные шоу и мастер-класс по пантомиме, которые проходят в торговых центрах Arricano каждые выходные. В год компания проводит более 300 детский мероприятий в год. Из них 40% – в Киеве.

– Олег, расскажите, почему Вы выбрали для себя профессию креативщика, влияющую на настроение людей?   

/storage/shares/uploads/files/Litvinsky.jpg

 – Я до сих пор помню, как впервые увидел цирк и сразу влюбился в него. Тогда я еще не понимал,  что и я буду выступать в манеже экспромтом.  Уже после первых шагов я понял – это мое. Я получаю удовольствие, когда смеются дети, мамы смотрят на своих радостных малышей, а папы –  на умиленных мам. Тогда я понимаю – они семейная команда, один за всех, и все за маму. Даже выступая со сцены, я вижу, как меняется  настроение людей, как смех притягивает их друг к другу.  Поэтому я остаюсь предан своей профессии и всю свою сознательную жизнь стараюсь  дарить людям радость, добро и праздник. И это очень круто, что компания Arricano продолжает инвестировать в детские мероприятия и  эмоциональное развитие своих маленьких посетителей.

  – Что в Вашей работе Вам нравиться больше всего?

 – Для любого менеджера важен результат. Но в моем случае - это мгновение. Возможно, этот миг больше никогда не появится вновь, но оно  навсегда останется с человеком.   Вот эта эмоция и есть результатом моей работы.

  – Олег, а по какому принципу Вы подбираете тематику детского мероприятия в торговом центре?  

  – Тема – это вдохновения. А еще метаморфоза и индивидуальный подход. Хочу, чтобы ребенок сказал маме и папе – "Мне понравилось. Хочу еще".  Безусловно, мы создаем серию образовательных мероприятий. Сейчас очень модно проводить химические эксперименты, пряничные мастер-классы, квесты, выступления и представления – все это у нас есть. Просто следите за анонсами. Наши партнеры по данному направлению – это профессиональные агентства, с опытом, педагогическим образованием и другими "сертификатами" эмоционального качества.

– А что нравится детям на мастер-классах? Какие теперь предпочтения у поколения Z?

– Юные леди и джентльмены  для меня – это параллельный мир. Они думают совсем по-другому, они более свободные, легко воспринимают информацию и легко идут на контакт.  Сегодня удивить  современного ребенка тяжело. Легче рассмешить папу. Но, как говориться, учение и труд – все перетрут. Дети любят создавать поделки своими руками. Даже мальчики с восторгом плетут бисер и создают икебану. Ну а девочки мечтают подружиться с человеком-пауком. Так что с равенством сейчас все хорошо. Но в то же время на наших мероприятиях я хочу  открыть ребенку мир художественного искусства при помощи всего лишь листа бумаги и карандаша. Во всем этом есть свое «волшебство», которое нужно просто правильно преподнести маленьким зрителям, раскрыв его таланты.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_16048739_m-2015%281%29.jpg

– В ТРК "Проспект" регулярно проходят много детских показов моды. Как Вы оцениваете роль эстетического воспитания в развитии личности ребенка?

– Эстетический вкус – это стиль жизни. Чувство прекрасного позволит ребенку не только принимать правильные решения с точки зрения морали и жизненной позиции, но поможет достичь в жизни поставленных целей. Детские показы в наших торгово-развлекательных комплексах  как раз и направлены на формирование стиля, вкуса и даже образа. Мы поддерживаем талантливых детей во всех городах присутствия. У нас проходит масштабный проект «Мини мисс и мини мистер City Mall» в Запорожье, мы провели первую арт-выставку детских рисунков Деснянского района в ТРЦ «РайON» в Киеве и получили невероятно позитивные отзывы. Ведь родители счастливы, когда их дети выступают на сцене и презентуют свои таланты. И у нас отличная коммуникационная поддержка наших проектов.

– Изменились ли подходы к проведению  праздников в 2016 году по сравнению с 2015?

– Безусловно, да. Ведь мы постоянно ищем нестандартные решения, чтобы удивлять, развивать и быть первыми, внедряя новые интерактивы. К тому же мы часто поощряем малышей подарками и сюрпризами. На наших мероприятиях – все семья в сборе.  Мы наполняем праздник эмоциями и особенной атмосферой.  Радуются все – и папы, и мамы, и дети.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_14326627_m-2015%281%29.jpg

– Какие изменения, по Вашему мнению, произойдут в плане развлечений в торгово-развлекательных комплексах в ближайшем будущем?

– Полагаю, что скоро  появятся новые голограммы, покупатели сегментируются по потребностям и интересам. Торговый центр потенциально может превратиться в то место, где люди будут назначать встречи и романтические свидания,  знакомиться, искать друзей по интересам и даже влюбляться.  Главное, чтобы в моде оставались такие  ценности как и человечность, уважение и стремление к прекрасному. Эти идеи  мы и пропагандируем на наших детских мероприятиях. Ведь в жизни случается много сложного, и каждый человек, даже самый маленький, должен выработать свой собственный иммунитет  и действовать по своей устойчивой и благородной жизненной позиции.

– Как Вы считаете, нужно ли брать ребенка на совместный шоппинг?

– Да, нужно. И вместе рассматривать витрины, вместе стоять в очередь на примерку, общаться и радоваться каждому мгновению, проведенному вместе с ребенком.  Ну а если мама предпочитает шоппинг в одиночку – то папа может попить кофе на футкорте, а дети отлично проведут время на детских мероприятиях. Хотя, как показывает практика, папы тоже любят детские шоу, а потом вместе с детьми идут кушать мороженное

– Если выбирать между развлечением и шоппингом – что лучше выбрать?

– Полагаю, что в этом вопросе есть нюансы. Девушка идет на шоппинг, чтобы отдохнуть, а для мужчин шоппинг  – это целеустремленное действие. В наших торговых центрах вы найдете как минимум 5 способов приятно провести время  – это и сходить в  кино, и выпить чашечку кофе, и посетить детское мероприятие, и сыграть в квест, и поучаствовать в мастер-классе. Как говорится – приятное с полезным, чтобы не сидеть дома у телевизора – и себя показать, и на других посмотреть, встретив старого друга.

– Что бы Вы хотели посоветовать родителям?

– Проводите больше времени с детьми. Играйте, шутите, дурачьтесь, делайте вместе разные глупости, чувствуйте себя детьми вместе с ребенком. Художников видно издалека  - они в полете. Хорошие родители не прячутся за маской серьезности, а остаются детьми до последнего.  

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_79111006_m-2015%281%29.jpg

Справка о ТРК "Проспект"

ТРК "Проспект" – один из самых масштабных торгово-развлекательных комплексов на левом берегу Киева. Более 100 магазинов модной одежды, обуви и аксессуаров, любимые бренды, супермаркеты детской одежды, продуктовый гипермаркет, гипермаркет творчества "ART MART", магазин техники, большая развлекательная зона с кинотеатром «Мультиплекс» и множеством ресторанов, бесплатные мероприятия, паркинг на 1235 машиномест и многое другое обеспечивает максимальный комфорт и незабываемый досуг каждому посетителю.

В октябре в ТРК "Проспект" открылся  первый  в Украине мультибрендовый универмаг дизайнерских товаров украинского производства NAMES'UA modateka. На площади свыше 1 тыс. квадратных метров будут представлены актуальные предметы модной индустрии, всего более 50 торговый марок.

Более подробную информацию о ТРК "Проспект" ты можешь найти на официальном сайте: www.prospekt.com.ua 

Фото в тексте: prospekt.com.ua, Depositphotos.com

Предыдущий пост
Куда пойти на выходных
Куда пойти в Киеве на выходных 26 и 27 марта: 17 увлекательных мероприятий для тебя и твоей семьи
Следующий пост
Влюбленная пара
Интимный фотопроект художницы из Бухареста покоряет интернет

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.