В ТРК "Проспект" открывается шпионская квест-комната для любителей головоломок

В ТРК "Проспект" открывается шпионская quest-комната
P
Квест-комната в ТРК "Проспект" ‑ это совершенно новый проект, разработанный командой "Взаперти". Идея разработчиков ‑ создать условия для реальной игры в замкнутом пространстве, решить задачи и найти выход.

Новый Quest  в ТРК "Проспект начнет свою работу 5 марта. Квесты будут проходить Место в специальном зале кинотеатра "Multiplex". 

Все игроки quest-комнаты превращаются в главных героев "карточного домика", которые  сами пишут сценарий и по ходу разгадывают  интеллектуальные   загадки. По сценарию, игроки превращаются в спецагентов, эдаких "джеймс бондов", с целью выкрасть кейс с секретным оружием.

Quest-комната оборудована специальными декорациями, шпионской аппаратурой, многочисленными датчиками (не будем раскрывать, какими именно, чтобы сохранить интригу), микроконтроллерами и микрокомпьютерами. 

Направление quest-игр в  торгово-развлекательных центрах уже завоевало популярность в Европе, и сегодня этот тренд  начинает набирать обороты  и в Украине. 

Виталий Бескровный, соучредитель компании "Взаперти", отмечает: "Quest-комната  – это не тест на IQ. Это развлечение, которое приносит ярчайшие эмоции. Раньше мы играли в автомобильные квесты. Но нам всегда хотелось выйти на новый уровень и предложить интеллектуалам что-то более "жаркое". Мы поехали за границу, поиграли в их квесты и поняли, что это захватывающая игра. И мы можем сделать лучше. Нам понадобилось два месяца, чтобы создать первый квест для киевлян.

Наша аудитория – от мала до велика,  ядро – молодые люди в возрасте 20-35 лет. И каждый находит в квест-комнате свое удовольствие: кто-то вызов, охоту за рекордами, а кто-то  возможность лучше узнать товарищей по команде". 

Наталия Дмитренко, директор по маркетингу компании Arricano (ТРК "Проспект"): "По данным исследования, которое специально было проведено в феврале этого года в ТРК "Проспект", 55 % посетителей приходят в торговый центр и за покупками, и чтобы и приятно провести время. Команда, работающая над проектом, придумывает новые инструменты, которые разнообразят досуг наших гостей. Кроме того, большинство торговых центров предоставляют своим гостям достаточно традиционные способы досуга.  ТРК "Проспект" в этом отношении стремится не только приятно удивить уникальными магазинами, но и нестандартными форматами для досуга. Quest-комната – одна из таких опций и отличный повод для гостей посетить торговый комплекс". 

/storage/shares/uploads/files/quest_room.jpg

Анастасия Давыдова, маркетинг директор сети кинотеатров "Multiplex", дополняет: "Наша сеть находится в состоянии постоянного развития и наш зритель – это активные молодые  люди, которые всегда открыты к новым впечатлениям. Поэтому мы поддерживаем проекты, которые интересны нашей аудитории и создание quest-комнаты – один из таких. Первая комната появится именно в ТРК "Проспект", так как посетители данного торгово комплекса больше всего попадают в контекст данной интеллектуальной игры". 

В quest-комнате также можно проводить дни рождения или просто досуг  всей семьей с пользой для ума и дела.   

Справка о ТРК "Проспект"

ТРК "Проспект" – один из самых масштабных торгово-развлекательных комплексов на левом берегу Киева. Более 100 магазинов модной одежды, обуви и аксессуаров, любимые бренды, супермаркеты детской одежды, продуктовый гипермаркет, магазин техники, большая развлекательная зона с кинотеатром "Мультиплекс" и множеством ресторанов, бесплатные мероприятия, паркинг на 1235 машиномест и многое другое обеспечивает максимальный комфорт и незабываемый досуг каждому посетителю.

В октябре в ТРК "Проспект" открылся  первый  в Украине мультибрендовый универмаг дизайнерских товаров украинского производства NAMES'UA modateka. На площади свыше 1 тыс. квадратных метров будут представлены актуальные предметы модной индустрии, всего более 50 торговый марок. Более подробную информацию о ТРК "Проспект"  ты сможешь найти на официальном сайте: www.prospekt.com.ua

Фото в тексте: prospekt.com.ua

Предыдущий пост
ресторан пара
Отпразднуй 8 марта в ресторане Царьград
Следующий пост
реклама оперетта
17 марта в Национальной оперетте ‑ история любви "Танго жизни"

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.