5 фильмов о еде и здоровом питании, которые перевернут твой мир

5 фильмов о полезном и здоровом питании, которые нужно посмотреть
Какой фильм посмотреть, чтобы полностью перевернуть свое представление о здоровом питании? Мы знаем какой!

Мы подговорили для тебя подборку полезных и «мозговыносящих» фильмов о полезном питании. Это наглядные «учебники», которые подробно расскажут тебе о вреде сахара, фастфуда и других опасных, но важных вещах в нашем с тобой питании. Ну что, поехали?  

«Сахар» (2014 год)

/storage/shares/uploads/files/235058_600.jpg
 

Фильм австралийского производства, который создал много шума после своего выхода. Он активно обсуждался и не оставлял никого равнодушным.

«Сахар» — это хроника режиссера Деймона Гамо, который провел над собой интересный эксперимент.  60 дней он ел только здоровые продукты. В ходе эксперимента, Деймон выяснил, что продукты с пометкой «0% жирности» содержат много сахара: он прибавил 10 кг за 8 недель диеты.  

«Двойная порция» (2004 год)  

«Двойная порция» — еще один отчаянный эксперимент американца Моргана Сперло. Морган целый месяц питался исключительно фастфудом и следил за тем, как это влияет на его здоровье.  

В ходе эксперимента, он поправился на 9 кг и приобрел много проблем со здоровьем. От набранного веса, он смог избавиться только через год.  

«Толстый, больной и почти мертвый» (2010 год)  

/storage/shares/uploads/files/maxresdefault%28140%29.jpg

Австралийский бизнесмен Джo Кросс задумался о своем образе жизни, когда уже был «толстый, больной и почти мертвый». Он решился на сложный и очень серьезный эксперимент: 60 дней Джо пил только фреши из овощей, фруктов и зелени.

Он объехал всю территорию США, говоря с прохожими о пользе натуральных продуктов. Результат был следующим: Джо и похудел, и избавился от многих проблем со здоровьем.

«Сыт по горло» (2014 год)  

Этот фильм рассказывает о сфере питания в США. Авторы узнали, как работает индустрия еды в самой развитой уране мира, о том, почему много людей страдает ожирением и другими проблемами со здоровьем, которые появляются благодаря неправильному питанию.  

«ПланЕда: думай, что ешь» (2010 год)  

Это документальный фильм, который сняли вместе с профессором кафедры пищевой биохимии Корнельского университета — Колина Кэмпбелла.  

Ученые понятным и простым языком рассказывают об актуальных вопросов питании, влиянии продуктов животного происхождения на состоянии самого человека и на нашей планеты. 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
свадьба
Оформление свадьбы шарами: креативные идеи, которые сделают ваш праздник незабываемым

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.