Как подготовить кожу к свадьбе, чтобы эффект был максимально красивым

уход за кожей
Статья эксперта
Осень - пора свадеб. И вы уже начинаете строить планы на свой знаменательный день.

Елена Колнооченко
Независимый бьюти-эксперт.

Преддверие свадьбы - это волшебное время, но оно требует большой организационной работы. Места, списки гостей, платья и первые танцы... это бесконечный список дел! Это единственный день, когда все внимание приковано к невесте, поэтому совершенно нормально, что вы думаете о том, как будет выглядеть ваша кожа в этот знаменательный день.

И сегодня речь пойдет не о свадебном макияже, а именно о том, как сделать свою кожу идеальной.

Когда начинать подготовку к свадьбе по уходу за кожей?

Теперь, когда вы добавили "уход за кожей" в свой список подготовки к свадьбе, следующий вопрос - когда начинать? Большинство советов советуют начинать как можно раньше: коже требуется время, чтобы впитать питательные вещества, обновить клетки и увеличить количество коллагена. Но чтобы облегчить вам задачу, я составила для вас план на 3 недели, которому легко следовать и который даст вам все преимущества до вашего знаменательного дня.

девушка лежит в кровати

За 3 недели до свадьбы - установите цели по уходу за кожей

Это поможет вам не сбиться с пути и послужит напоминанием о конечных результатах, которых вы хотите достичь. Учитывайте свой тип кожи - если у вас сухая кожа, вашей целью по уходу за кожей может быть "сияющая и увлажненная кожа в течение всего дня", или если вы боретесь с акне, вашей целью может быть "ровный цвет лица, который поможет мне чувствовать себя уверенно в мой особенный день".

Какими бы ни были ваши цели по уходу за кожей, убедитесь, что вы выбираете натуральные и органические средства по уходу, которые предназначены для укрепления и питания вашей кожи полезными гипоаллергенными ингредиентами.

Попробуйте базовую трехэтапную процедуру ухода за кожей, чтобы подготовить ее к важному дню.

Очищение

Для сохранения чистоты и сияния вашей кожи, дважды в день используйте мягкое очищающее средство для умывания. Лучше всего выбирать средства кремообразной текстуры с натуральными компонентами, без содержания парабенов, сульфатов, фталатов, химических красителей и отдушек. Как правило, такие очищающие средства не пенятся, но при этом роскошно удаляют ежедневные загрязнения и следы макияжа, не пересушивая кожу. Вы можете использовать мягкие отшелушивающие силиконовые щеточки, которые помогают усилить кровообращение и слегка отшелушить кожу при каждом применении.

Увлажнение

Чтобы достичь ваших главных целей красоты в день свадьбы, используйте легкие сыворотки конкретного действия. Сыворотка, имея более концентрированный состав полезных компонентов, проникает максимально глубоко в кожу, напитывая ее изнутри.

В качестве хорошей универсальной сыворотки, которая обеспечит вашу кожу большим количеством полезных веществ, выбирайте сыворотки с гиалуроновой кислотой, коллагеном и витамином С. Сыворотки с таким составом осветляют, увлажняют и укрепляют кожу, а также сводят к минимуму морщины и уменьшают пигментацию.

Питание

Для того, чтобы закрепить все эти полезные свойства, которые попадают в кожу при помощи сывороток, обязательно наносите поверх питательный увлажняющий крем. Дневной крем с увлажняющими компонентами обладает всеми преимуществами, которые только можно себе представить. Роскошно увлажняя, он защищает кожу от свободных радикалов, придавая ей длительную гладкость и эластичность. Даже, если у вас жирная кожа, ни в коем случае не пытайтесь использовать агрессивные спиртосодержащие уходовые продукты. Напротив, жирная кожа требует еще большего увлажнения, чем сухая кожа.

красивая девушка

За 3 недели до вашего торжественного события - необходимо “включить” ночной режим красоты!

Пока вы высыпаетесь, ваша кожа активно восстанавливается, омолаживается и заживает. Это идеальное время, чтобы максимально использовать средства по уходу за кожей и обеспечить ее всем необходимым, тщательно выполняя ночной уход за кожей.

  • Шаг 1

Выберите питательный увлажняющий крем для век, чтобы уменьшить темные круги и увлажнить нежную кожу вокруг глаз, он также минимизирует мелкие морщинки и отечность.

  • Шаг 2

Используйте насыщенный ночной крем, который обеспечит максимальное увлажнение кожи. Ночные кремы работают на омоложение кожи во время сна, а также осветляют, увлажняют и повышают эластичность кожи.

  • Шаг 3

На ночь обязательно используйте мягкие отшелушивающие средства с фруктовыми АНА-кислотами (тоники, пилинги, сыворотки), которые нежно отшелушивают верхний слой кожи, удаляя скопления грязи и омертвевшие клетки, чтобы ваша кожа была счастливой и здоровой до нанесения макияжа.

девушка спит

И еще несколько Бонусных советов, которые вам пригодятся.

В преддверии свадьбы вам не помешает внедрить некоторые здоровые привычки, которые принесут пользу вашей коже и вашему здоровью в целом! Чтобы получить сияющую кожу и много энергии.

  • Выпивайте 3 литра воды в день

Употребление воды - это одно из лучших средств, которые мы можем сделать для нашей кожи. Поскольку кожа более чем на 60% состоит из воды, чем выше уровень увлажнения, тем ярче сияет кожа.

  • Правильно питайтесь

Исключите из своего рациона сахар и другие рафинированные продукты питания, которые пагубно влияют на здоровье кожи. Здоровое питание поможет сохранить кожу яркой, чистой и без прыщей.

  • Двигайтесь

Физические упражнения усиливают кровообращение в организме, способствуя вымыванию токсинов, которые могут быть причиной тусклости и сухости кожи. Подкачайте свое тело и увидите, как ваша кожа начнет сиять.

  • Стремитесь к 8 часам сна для красоты

Не зря его называют "сном красоты"! Пока вы спите, ваш организм восстанавливается и восстанавливается, поэтому достаточное количество часов сна очень важно для вашего общего здоровья, а также для здоровья вашей кожи.

свадебный букет

Благодаря такому распорядку у вашей кожи будет достаточно времени, чтобы успокоиться, напитаться и засиять к знаменательному дню.

Предыдущий пост
Как снять гель-лак в домашних условиях и не потерять ногти
Как снять гель-лак в домашних условиях и не потерять ногти
Следующий пост
косметичка
Must-have цієї осені: 9 засобів по догляду, які повинні опинитися в твоїй косметичці

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.