Макияж для блондинок: как подобрать гармоничные оттенки

Макияж для блондинок: как подобрать гармоничные оттенки
Каких-либо ограничений в технике макияжа для блондинок нет, но все же существуют некоторые правила и гармоничные оттенки, которые больше подходят светловолосым девушкам.

Вот основные правила, которых следует придерживаться блондинкам в нанесении макияжа и, соответственно, выборе косметики:

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_14330681_m-2015%281%29.jpg

  • К примеру, ты могла не знать, что натуральным блондинкам стоит ориентироваться на цвет глаз, а вот крашеным – на цвет кожи, поскольку он несколько темнее цвета волос. 
  • Табу в макияже блондинок – это черный цвет подводки и туши для ресниц, он "утяжеляет" светлое лицо и делает его неестественным. Лучше выбирай коричневые, серые оттенки. 
  • Самый лучший тон лица для блондинки - это персиковый, немного с розовинкой. Блондинкам не следует увлекаться густыми тональными средствами, лучший вариант - прозрачная пудра, увлажняющий тонирующий крем или минеральная пудра со светоотражающими частицами. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6024886_m-2015.jpg

  • Можно использовать пудру с эффектом загара, но в меру. 
  • Блондинкам с голубыми глазами подойдет тональный крем и пудра розовато-телесного, а также персикового цвета, с добавлением белого. Румяна подойдут теплых, светло-розовых и коралловых тонов.
  • Блондинкам с карими глазами подойдет желтовато-розовая или бронзовая пудра с тональным средством, можно попробовать пудру рашель с добавлением розового цвета. Рекомендуются румяна в коричневых тонах, они хорошо оттеняют скулы.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12750574_m-2015.jpg

  • Блондинкам с серыми глазами также подойдет тон и пудра светло-розового или розово-телесного цвета. В румянах можно подобрать персиковый оттенок.
  • Блондинкам с серыми и синими глазами можно отдавать предпочтение голубым, серым, синим и серебристым теням, а вот кареглазым лучше выбирать бронзовые оттенки и серые оттенки.
  • Тон карандаша зависит от цвета волос: для соломенных волос - светло-коричневый и серый, для русых - темно-серый, для пепельных - коричневый, а тушь подбирается исходя из цвета глаз: коричневая для темного цвета глаз и синяя для голубых или серых.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
биокон
Антивозрастной уход за кожей: как правильно выбрать косметику и каких правил придерживаться
Следующий пост
Уход за смешанным типом волос
Сухие кончики и жирность на корнях: как ухаживать за смешанным типом волос

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.