Парфюмеры рассказали о неожиданном способе наносить духи так, чтобы запах держался как можно дольше

духи парфюм
Ты задумывалась когда-нибудь о том, как ты наносишь духи? На какие части тела наносишь ароматную жидкость? Оказывается, пшикать себе абы куда ‑ не совсем верно.

Парфюмеры призывают в первую очередь уделять внимание одной особой части тела. Тогда запах будет сохраняться на тебе как можно дольше.

Оказывается, почти все женщины неправильно наносят духи. Каждый день миллионы женщин наносят духи и туалетную воду на шею или запястья. Однако эксперты-косметологи утверждают, что на самом деле выливать на себя пахучую жидкость нужно в область пупка.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_39006175_l-2015.jpg

В ТЕМУ: Как правильно выбрать духи: 3 необычных совета, которые работают

Старший парфюмер компании Takasago Стивен Клэйсс заявил, что данная область может послужить человеку лучше, чем лишь местом для пирсинга. Втирание нескольких капель духов в пупок способно сотворить настоящие чудеса. Именно отсюда происходит излучение тепла, и попавшие сюда запахи распространяются и усиливаются по всему телу.

С ним согласна и британский эксперт в области парфюма Рут Мастенброк. Она подчеркивает, что парфюм должен наноситься на пульсирующие точки тела, и именно поэтому его чаще всего используют в области шеи или запястья. Однако пупок также является пульсирующей частью тела, и от него тепло распространяется по всему телу. А это в свою очередь делает эту зону идеальной для нанесения духов.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6900045_l-2015%281%29.jpg

В ТЕМУ: 11 хитростей, которые сохранят аромат твоих духов как можно дольше

В то же время косметологи утверждают, что пупок не является единственным подходящие местом для нанесения духов на тело. Их можно еще наносить позади локтей и коленей. Не лишним будет выбрать для этих целей лодыжки и ступни, особенно если вы носите открытую обувь. Поскольку ноги постоянно двигаются при движении, то это помогает распространять желаемый запах вокруг тела человека.

Поэтому в следующий раз, когда ты решишь нанести духи на тело, вспомни о тех зонах, которые наиболее для этого подходят. И попробуй начать с пупка.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
молодость кожи
3 косметические процедуры, которые лучше всего делать в осенне-зимний период
Следующий пост
Уход за волосами: 8 бьюти-лайфхаков, чтоб сделать волосы густыми
Уход за волосами: 8 бьюти-лайфхаков, чтоб сделать волосы густыми

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.