Без единого волоска! Как и при помощи чего избавиться от нежелательных волос

Без единого волоска
Египетские красавицы для избавления от нежелательной растительности на теле использовали воск, знатные римлянки – специальные нити, на которые накручивали волоски, чтобы затем их выдернуть.

В восточных гаремах, где растительность на теле считалась даже чем-то неприличным, были популярны всевозможные смеси, замедляющие рост волос. Современная косметология располагает огромным количеством способов депиляции. Мы выбрали самые популярные.

Восковые фигуры

Эпиляция воском заключается в том, что на кожу специальным шпателем наносится разогретый воск, который после застывания при помощи салфеток срывается вместе с волосками. При этом волосы удаляются с корнем, благодаря чему новая растительность появляется не раньше чем через 3-5 недель. В домашних условиях можно использовать готовые полоски с липкой стороной – принцип действия тот же, что и с воском.

Преимущество процедуры состоит в том, что эффект сохраняется дольше, чем при бритье, а ее цена довольно невысокая (по сравнению с лазерной и фотоэпиляцией). С другой стороны, ваксинг – достаточно болезненный способ избавления от лишних волос, особенно если дело касается интимных зон, к тому же не подходит для лица.

Эпиляция воском

Будем химичить!

Во время химической депиляции используются специальные кремы, которые благодаря содержащимся в них активным веществам растворяют волоски, не повреждая при этом кожу. Это довольно простой и безболезненный способ. Крем наносится на кожу и через какое-то время снимается специальной лопаткой вместе с волосками. Волосяная луковица при этом остается целой, поэтому процедуру необходимо повторять уже через 7-10 дней.

У химической депиляции есть еще одно преимущество – она способствует замедлению роста волос, а также их истончению. Но есть и обратная сторона медали – на компоненты крема может возникнуть аллергическая реакция. Перед процедурой обязательно проведи тест на коже. Если через сутки не появится покраснение, можешь приступать к химической депиляции.

Лазер и фото – это навсегда!

Лазерная эпиляция позволяет избавиться от нежелательной растительности на теле раз и навсегда. Под воздействием лазера разрушаются волосяные фолликулы, после чего волоски больше не растут. Недостаток процедуры заключается в ее высокой стоимости, а также необходимости осуществлять ее поэтапно. Полостью избавиться от волос получится не раньше чем через полгода после первой процедуры. Кроме того, лазер не подходит тем, у кого слишком светлые волосы.

При фотоэпиляции волосы удаляются под воздействием света и тепла. Сначала врач намазывает нужный участок специальным проводящим гелем, а затем воздействует на него ярким светом, что со стороны выглядит, как вспышка. Этот метод, так же как и лазер, не подходит тем, у кого волосы светлее, чем кожа.

Лазерная эпиляци

Бритье

Бритье – самый простой и дешевый вид депиляции, а кроме того, самый безболезненный. Расхожее мнение о том, что после бритья волосы растут быстрее и жестче – не более чем миф. Современные бритвы со всевозможными насадками и кремы для бритья помогают избежать раздражения кожи. Основной недостаток этой процедуры – ее необходимо повторять уже через несколько дней. От такого частого бритья кожа со временем становится более восприимчивой к раздражителям.

Электроэпиляция

Электроэпиляция также относится к дешевым методам избавления от нежелательных волос. Волоски удаляются при помощи специальных приборов эпиляторов, моделей которых существует огромное множество. Чем дороже прибор, тем больше в нем «наворотов». Поскольку процедура довольно болезненная, некоторые аппараты оснащены охлаждающей и массажной системами.

Шугаринг

Шугаринг

Для любительниц экзотики подойдет шугаринг, или сахарная эпиляция, которая производится при помощи застывшей сахарной пасты. Преимущество шугаринга в том, что в отличие от эпиляции воском, его можно проводить даже на самых тонких пушковых волосках (например, на лице).

Предыдущий пост
Тайный агент
Нерабочие стерилизаторы и гной после процедур: «Тайный агент» показал правду о салонах красоты
Следующий пост
Домашние маски
Дешево и круто: самые эффективные домашние маски для лица

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.