5 лайфхаков, как скрыть отросшие корни волос, пока салоны закрыты

отросшие корни
Мы, девушки, еще те любительницы экспериментов и смены образов. А что, как не смена цвета волос, может его кардинально изменить.

Однажды, ступив на путь окрашивания волос, будь готова к переведению этой процедуры в разряд регулярных, ведь все, что не от природы, нуждается в постоянном поддержании и дополнительном уходе.

Как быть, если нет возможности вовремя подкрасить корни, а ходить с отросшими - такая себе перспектива? Кто бы мог подумать, что мы окажемся в такой ситуации, когда все салоны красоты и парикмахерские будут закрыты из-за объявленного карантина? Предлагаем 5 простых способов, которые помогут спрятать отросшие корни.

Освой техники плетения

Вооружаемся различными техниками плетения волос. Косы всегда выигрышно смотрятся на контрасте, акцентируют внимание на переливах цвета - в таком случае неравномерность цвета только в плюс. На сегодняшний день техник плетения кос огромное количество - ты без труда сможешь подобрать то, что наиболее выгодно подчеркнет именно тебя.

Используй аксессуары

Обручи, широкие ободки, повязки, шелковые шарфы - все это разнообразие прекрасно подойдет для того, чтобы прикрыть линию роста волос. И, в то же время, отлично дополнит твой образ. С пробором тоже следует быть осторожной: ровный стоит приберечь для лучших времен, отдав предпочтение зигзагу или небрежному.

Используй тонирующие средства

Не забываем про цветные шампуни, кондиционеры, маски - они содержат в себе пигменты, усиливающие оттенок, тем самым придавая насыщенность и маскируя отросшие корни. С сединой они, конечно, справятся плохо, тут уж дело такое.

Закрась седину

Специальные спреи и консилеры для волос - еще та палочка-выручалочка. В использовании они очень просты: достаточно распылить на нужную зону и хорошенько втереть в волосы. Можно также воспользоваться мелом для волос или пудрой для бровей нужного оттенка. Все вышеперечисленное отлично справиться даже с сединой. Эффект, правда, продержится до следующего мытья, так как легко смывается шампунем.

Создавай объем

Сухой шампунь действует сразу в двух направлениях. Во-первых, он придает свежесть и матирует блеск жирных корней, которые усиливают контраст между отросшими и окрашенными волосами. Во-вторых, придает объем волосам. Ни для кого не секрет, что, потерявшие объем волосы, акцентируют лишнее внимание на седине и отросших не окрашенных корнях.

А вообще не стоит слишком расстраиваться через невозможность вовремя воспользоваться услугами мастера. В моде естественность и отросшие корни - это часть моды. Некоторые звезды, чтобы быть в тренде, искусственно создают эффект отросших корней.

Предыдущий пост
кофе в косметологии
4 неожиданных преимуществ кофе для красоты кожи и волос
Следующий пост
педикюр дома
Пока салоны закрыты: 4 совета по педикюру в домашних условиях

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскроют свои фирменные секреты приготовления идеальных поясов, а участники – воспроизводить и дополнять их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.