Как неделя в палатке повысит твою продуктивность

Как неделя в палатке повысит твою продуктивность
Палатка, костёр, гитара ‑ классическая романтика походов, которую не испортить даже комарами. А знали ли ты, что такой отдых может неожиданно положительно сказаться на твоей продуктивности вообще?

Да-да, недавние исследования показали, что неделя наедине с природой в походных условиях может привести тебя в тонус, наладив естественный для человека режим сна. Результат: ты полна энергии, как дома, так и на работе.

Здоровый режим сна

Точно, ведь в походных условиях мы, сами того не замечая, ложимся спать намного раньше, и, соответственно, просыпаемся раньше следуя расписанию солнца. Без искусственного освещения, сбивающего наш организм с толку, он постепенно приспосабливается к новому распорядку, отчего ранний подъем становится естественным процессом. А ты наверняка замечала, насколько свежее и бодрее человек чувствует себя, просыпаясь без помощи будильника.

Даже если ты считаешь себя «совой», без источников искусственного света организм быстро забудет старом распорядке дня и с радостью перестроится на расписание природы.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4723508_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Повышенная продуктивность

Стоит ли говорить, что рано просыпающиеся люди успевают намного больше в первую половину дня, чем те, кто начинают свой день к десяти или одиннадцати. Ведь этот факт также был давно доказан многочисленными исследованиями. Масса времени чтобы заняться спортом, выполнить (или дать!) гору поручений на работе, заскочить в магазин и чувствовать себя прекрасно.

И кроме того…

Страдаешь бессонницей? Поверь, после дня на свежем воздухе спальный мешок в палатке окажется лучшим королевским ложем, на котором утомившийся организм не будет тратить время на то, чтобы ворочаться с боку на бок. Крепкий сон в палатке – гарантирован, равно как и неиссякаемая энергия на целый продуктивный день. 

/storage/shares/uploads/files/Danemark-37%281%29.jpg

В ТЕМУ: 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Как избавиться от двойного подбородка без операции
Как избавиться от двойного подбородка без операции
Следующий пост
Вся правда о пищевых добавках: вредные, полезные и нежелательные
Вся правда о пищевых добавках: что вредно, а что полезно

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.