Как научиться спокойно засыпать по вечерам: главные секреты

как быстро заснуть, как быстро уснуть
Лишиться сна намного проще, чем кажется. Ведь этому может поспособствовать что угодно: и стресс на работе, и ссора с близким, и тревога о предстоящих делах. О том, как научиться засыпать по вечерам крепким и спокойным сном - в нашей статье.

Не пей зеленый чай и кофе во второй половине дня

Кофеин остается в организме примерно 6-8 часов, а потому такие напитки, как черный и зеленый чай, а также кофе, лучше позволять себе только по утрам и в первую половину дня. Кроме того, и кофе, и чай фактически являются мочегонными средствами. Так что если не хочешь бегать полночи между кроватью и ванной, то лучше от этих напитков воздержаться :)

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11691772_m-2015.jpg

Правильное распределение нагрузок

Физическая активность улучшает качество сна - но заниматься ею вечером все же не стоит, так как она возбуждает тело и настраивает его на работу. Если ты привыкла заниматься спортом после работы, постарайся делать это не менее чем за 4-5 часов до отхода ко сну.

Никакого алкоголя перед сном

Хотя на некоторых алкоголь и действует подобно снотворному, он не способствует нормальному сну. Зачастую выпивший человек часто встает среди ночи и спит тревожным неглубоким сном.

В ТЕМУ: Как быстро уснуть: продукты для здорового сна

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_14151601_m-2015.jpg

Расслабление после работы

Иногда заснуть бывает трудно из-за напряженного дня на работе. Именно поэтому так критически важно уделить себе часик, посвященный исключительно расслаблению. Например, принять теплую ванну с пеной или провести время с любимым :)

В ТЕМУ: Почему секс помогает женщине влюбиться, а мужчине уснуть

Предыдущий пост
духи на руке
Чем опасны поддельные духи?
Следующий пост
грейпфрут
Почему грейфрут нужно есть даже тем, кто его не любит

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.