В США изобрели чудо-велосипед: теперь не нужно крутить педали

велосипед
Кто сказал, что все уже придумано и нельзя заново изобрести велосипед? Американские умельцы опровергли эту истину и представили новую модель велобайка ‑ без педалей, но движимую мускульной силой ног и с моторчиком впридачу.

Заинтригованы? А секрет раскрывается просто. Первый в мире «электрический пеший велосипед» сконструирован для тех, кто любит заниматься в спортзале, но не желает расходовать энергию на беговой дорожке впустую.

/storage/shares/uploads/files/Lopifit2.jpg
Фото: Facebook Lopifit

В новом велосипеде вместо педалей и цепи с шестерней расположена небольшая беговая платформа. Как только человек начинает идти по ней, включается мотор, который приводит в действие колеса транспортного средства. Регулируя интенсивность и длину шага, можно добиться, чтобы чудо-велосипед ехал быстрее или медленнее.

В ТЕМУ: Виды спорта, которые помогут быстро похудеть: сожги калории!

По словам разработчиков, такой велосипед будет полезен не только любителям спортивного образа жизни, но и людям, по каким-то причинам не способным садиться за руль обычного велосипеда – скажем, из-за травмы или солидного возраста. 

Устройство поможет им перемещаться в заданном направлении и одновременно тренироваться на открытом воздухе. 

В ТЕМУ: Как похудеть на велосипеде: главные правила

Велосипед-гибрид пока может позволить себе не каждый – стоимость его начинается от двух тысяч долларов. Время покажет, сможет ли эта игрушка потеснить обычные велики. Или даже просто самокаты.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
девушка с пиццей
Ученые 'оправдали' жирную пищу: новые факты
Следующий пост
Назван продукт, который спасает от рака
Названа летняя ягода, которая спасает от рака

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.