5 способов сбить высокую температуру тела без медикаментов

температура
Как сбить высокую температуру, чтобы не допустить неприятных осложнений?

Запомни, сбивать температуру необходимо только в том случае, если она превысила 38 градусов. До того момента твой организм собственными силами сам активно борется с инфекцией. 

А вот снизить температуру можно без лекарств, чтобы не поддаваться негативному влиянию антибиотиков. Сбить высокую температуру можно при помощи натуральных и безопасных средств.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_130743242_m-2015.jpg

Обильное питье 

Прежде, чем ты начнешь сбить высокую температуру жаропонижающими средствами, нужно охладить тело. Пей много жидкости. Обильное питье обезопасит твой организм от обезвоживания. Отлично нормализуют водный баланс организма сок, минеральная вода или чай. При этом питье обязательно должно быть теплым, но не горячим. Пей небольшими глотками раз в минуту, чтобы не вызвать рвоту. 

В ТЕМУ: Что приготовить на обед: 4 лучших рецепта согревающих супов

Обтирания 

Сбить температуру также можно с помощью обтираний. Это может быть слабый уксусный раствор. Наноси его на зоны особо обильного потоотделения – лоб, паховые складки, подмышечные области, подколенные ямки. Обтираться нельзя у тебя есть озноб, холодные конечности, судороги или порок сердца.

Клизма

Снизить высокую температуру тела можно с помощью клизмы. Да, процедура не совсем приятная, но эффективная. Клизма не только поможет тебе сбить температуру, но также очистит кишечник и окажет на него лечебное и противовоспалительное действие. 

Ни в коем случае не делай прохладную клизму, иначе возможен спазм сосудов. Также подобная процедура запрещена при ознобе, холодных конечностях у человека, склонности к судорогам и с пороками сердца. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_172640358_m-2015.jpg

Природные антипиретики 

Во время острых респираторных вирусных заболеваний врачи рекомендуют употреблять напитки с высоким содержанием витамина С. Пей отвар из шиповника, клюквенный морс, чай с лимоном, свежевыжатый апельсиновый сок или чай из малины. 

В ТЕМУ: Гороскоп здоровья на 2019 год для каждого знака Зодиака: как избежать проблем

Обливания 

Для снижения высокой температуры можно попробовать холодные компрессы и обливания. Кроме смывания токсинов с кожи, холодная вода стимулирует защитные резервы организма и заставляет его активно бороться с инфекцией.

Если же перечисленные методы тебе не помогли сбить температуру, вызывай скорую помощь или не откладывай поход к врачу, чтобы он смог назначить тебе медикаментозное лечение.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
фитнес
Как полюбить спорт: 4 совета, которые работают
Следующий пост
5 трендов в здоровом питании, на которые нужно обратить внимание в 2019 году
5 трендов в здоровом питании, на которые нужно обратить внимание в 2019 году

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскроют свои фирменные секреты приготовления идеальных поясов, а участники – воспроизводить и дополнять их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.