Как похудеть без диет: 5 вкусных вариантов, чтобы избавиться от лишнего веса

девушка йогурт
P
Эффективно похудеть можно при помощи сбалансированного питания, уверяют специалисты. Как именно ‑ об этом рассказали эксперты компании Herbalife: известная чемпионка Елена Говорова и диетолог Александр Мартынчук.

Как сбалансированное питание влияет на фигуру и обменные процессы в организме? Диетологам давно известно, что, пересмотрев свой рацион, ты можешь эффективно похудеть без вреда для здоровья.

Принципы питания: как отлично выглядеть, похудеть и оставаться в форме

/storage/shares/uploads/files/rsz_bez_1934.jpg
Диетолог Александр Мартынчук рассказал о том, как сбалансированное питание влияет на фигуру.

– Как влияет сбалансированное питание на обменные процессы в организме?

– Организм может эффективно работать в том случае, когда он обеспечен абсолютно всеми необходимыми питательными веществами. И сделать это можно только с помощью сбалансированного питания. Нормализуя обменные процессы, сбалансированное питание положительно влияет на фигуру.

– Когда мы говорим о влиянии питания на обменные процессы, особое внимание нужно уделить белковому обмену. Ведь организм может накапливать про запас жир и углеводы, но не белок.

– Поэтому в первую очередь необходимо позаботиться о регулярном поступлении с едой качественного белка. Под качественным я имею в виду белок, наиболее близкий к идеальному сочетанию аминокислот. Из животных протеинов это молочный и яичный белок, из растительных — соевый.

– Можно ли заменить сбалансированным питанием жесткие диеты?

– Не можно, а нужно! При низкокалорийных (жестких) диетах вес снижается не только за счет жира, но и за счет потери мышечной ткани. А мышцы – это один из главных потребителей энергии в нашем организме. Неудивительно, что эффект от таких диет часто оказывается временным: перестав соблюдать диету, человек вполне может быстро набрать скинутые килограммы. Поэтому, кстати, один из верных способов поддерживать фигуру – увеличить мышечную массу с помощью физических нагрузок.

С другой стороны, здоровое сбалансированное питание – это принцип жизни, который позволяет отлично выглядеть, оставаться здоровым и всегда быть в тонусе. И оно лишено такого недостатка низкокалорийных диет, как мучительное чувство голода.

– Существуют ли риски истощения организма жесткими диетами весной?

– Да, и весной такие риски максимальны, ведь к весеннему сезону снижается пищевая ценность продуктов. И если на этом фоне мы уменьшаем размер порций и ограничиваем себя в ассортименте продуктов, то организм будет недополучать многие жизненно важные питательные вещества: витамины, минералы, белок и пр. Без них человек не сможет работать в полную силу.

/storage/shares/uploads/files/IMG_6686_resize%282%29.JPG

Своим опытом правильного и сбалансированного питания с нами поделилась известная украинская легкоатлетка Елена Говорова.

 Рацион Елены Говоровой в течение дня

  • ​Свой день я начинаю с коктейля "Формула 1" от Herbalife. В нем, кроме замечательного вкуса, есть все необходимые  питательные элементы.
  • Ешьте маленькими порциями, но часто. Пять раз в день – оптимальный вариант. На первых порах я себе ставила напоминание в телефоне, когда мне необходим следующий перекус. Для этого случая у меня есть белковые батончики Herbalife – и вкусно, и полезно, и совесть не мучает.
  • Мясо, рыба, творог, овощи и фрукты – мой основной рацион. Я могу позволить себе и шоколад, и торт, но только в первой половине дня, зная, что их нужно отработать на тренировке.Последний прием пищи — за три часа до сна. У меня есть своя формула хорошего и здорового сна. Ложиться спать следует налегке. То есть с легким желудком, головой и сердцем. Тогда вы действительно отдохнете за ночь, будете полны сил и энергии утром.

Хочу поделиться с вами вкусными и, главное, полезными рецептами смузи. К концу зимы у меня остается много замороженных фруктов и ягод. Из них можно приготовить простые и полезные блюда, которые дадут необходимые витамины весной.

 

/storage/shares/uploads/files/Herbalife%20Shake%20Cards%20Infographics_UA-15.jpg

/storage/shares/uploads/files/Herbalife%20Shake%20Cards%20Infographics_UA-14.jpg

/storage/shares/uploads/files/Herbalife%20Shake%20Cards%20Infographics_UA-07.jpg

/storage/shares/uploads/files/Herbalife%20Shake%20Cards%20Infographics_UA-06.jpg

/storage/shares/uploads/files/Herbalife%20Shake%20Cards%20Infographics_UA-03.jpg

Фото в тексте: Herbalife

Предыдущий пост
Беременная занимается спортом
Как растяжка помогает перед зачатием ребенка?
Следующий пост
Здоровье изнутри: натуральные биодобавки сделают твою кожу идеальной
Красота изнутри: продукты нутрикосметики поддерживают здоровье твоей кожи

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.