5 самых популярных ошибок во время разгрузочных дней

ошибки разгрузочные дни
Разгрузочные дни очень полезны, но лишь в случае, если ты организовываешь их правильно.

Все мы слышали про разгрузочные дни и их эффективность для желудка и похудения. Но польза будет лишь в случае, если ты будешь организовывать их правильно. 

Голодание

Правильный разгрузочный день – это не голодание, а уменьшение калорий. Не стоит полностью лишать себя еды - просто урежь калории, например, на половину. 

Физические нагрузки

Да, если ты решила организовать себе разгрузочный день, то в этот период лучше не заниматься спортом. Дело в том, что из-за ограничения питания, твой организм не получит достаточно энергии, которая нужна для физических упражнений. Поэтому ты не сделаешь лучше, а даже хуже, так как возможна нагрузка на сердце, тошнота, слабость. 

разгрузочный день

Очень часто

Разгрузочные дни можно устраивать не чаще чем один в неделю, да и в этом нет необходимости. Если чаще - ты нанесешь стресс организму и даже можешь нарушить обмен веществ. 

Во время болезни

Часто бывает, что девушки проводят разгрузочный день по графику - в один и тот же день каждую неделю. Но если вдруг так случилось, что в этот день ты заболела или просто плохо себя чувствуешь - его лучше отменить. Ты молодец, что следуешь режиму, но если твой организм слаб, ему нужно больше энергии. Также разгрузочный день не рекомендуется проводит во время ПМС. 

как похудень на разгрузочных днях

Резкий переход

Если ты регулярно питалась неправильно, а потом вдруг решила провести разгрузочный день или даже несколько, то знай - будет хуже. Твой организм не привык к такой системе и требует пищи. Перед тем, как практиковать разгрузочные дни, перейди на правильное питание и исключи из рациона вредную еду. Также не рекомендуется делать разгрузочный день после большого застолья. Лучше сделать его через день. 

Предыдущий пост
выбираем подушку
Как выбрать подушку, на которой будет комфортно спать
Следующий пост
Скакалка – прыжок к идеалу
Как правильно заниматься со скакалкой, чтобы похудеть

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.