Штрудель с маком, изюмом и творогом

штрудель с маком и творогом
Ароматный и сочный штрудель с маком, творогом и изюмом – вкусный десерт для всех любителей сладкой домашней выпечки.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого варианта штруделя ты можешь использовать готовое листовое тесто, которое можно купить во многих супермаркетах. Количество меда для начинки ты можешь корректировать по своему вкусу, а также можно дополнить рецепт грецкими орехами, корицей или ванилью.

Как приготовить штрудель с маком, изюмом и творогом

  1. Высыпь мак в небольшую кастрюлю и залей стаканом воды. Вари помешивая на минимальном огне, пока вода не выпарится. Затем сними с огня,  добавь 2 столовых ложки меда и тщательно перемешай – начинка должна быть не жидкой, но влажной и пластичной. Взбей творог с оставшимся медом и яйцом. Разогрей духовку до 180 градусов.
  2. Тонко раскатай на присыпанном мукой столе листовое тесто и равномерно нанеси творожную массу, оставив с одной стороны 2-3 см без начинки. Сверху распредели мак и изюм. Аккуратно и неплотно скатывай рулет, смазывая каждый поворот растопленным маслом. Защипи край, выложи рулет на смазанный маслом противень и отправь запекать на 40-45 минут. Готовому рулету дай остыть и присыпь сахарной пудрой.
Предыдущий пост
горячий шоколад с ромом
Горячий шоколад с корицей и ромом: согревающий праздничный напиток
Следующий пост
печеночный торт с грибами
Печеночный торт с грибами: вкусная идея для праздничного стола

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.