Крем-суп из молодого зеленого горошка с мятой - простой рецепт

крем-суп из зеленого горошка
Для легких весенних или летних обедов идеально подходят супы из молодых овощей. Предлагаем тебе попробовать наш рецепт крем-супа из молодого горошка с мятой.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Зеленый горошек для этого супа лучше использовать свежий, но замороженный тоже подойдет – добавляй его в суп без предварительной разморозки. Ну а сухарики для подачи ты можешь купить готовые, а можешь приготовить их сама, обжарив кусочки белого хлеба на сковороде с небольшим количеством сливочного масла.

Как приготовить крем-суп из зеленого горошка

  1. Разогрей сковороду со сливочным маслом и помешивая обжарь нарезанный картофель, лук и измельченный чеснок примерно 6-7 минут.
  2. Доведи до кипения бульон, добавь в него обжаренные овощи и листья мяты, посоли и поперчи по вкусу, убавь огонь и вари до готовности картофеля.
  3. Когда картофель приготовится, добавь в суп горошек и вари еще 5 минут. Затем  перелей в блендер и пюрируй до однородности. Готовый суп разлей по тарелкам и подавай с сухариками.
Предыдущий пост
салат с рукколой, помидорами и фетой
Салат с рукколой, помидорами и фетой
Следующий пост
шашлык из курицы
Шашлык из курицы с болгарским перцем и карри - быстрый рецепт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.