5 продуктов, которые вмиг поднимают настроение

5 продуктов, которые вмиг поднимают настроение
Поднять настроение и развеселить может не только плитка шоколада или парочка эклеров с кремом. Но и эти замечательные продукты.

Поднимать себе настроение с помощью еды не плохо, а вполне обосновано, ведь некотор продукты способны на химическом уровне влиять на наше самочувствие. Однако, не только вредные пирожные и сладости способны нас развеселить.  

Специи  

Кардамон, бадьян и другие пряности в составе напитков способны не только согреть нас в холодное время года, но и расслабить. Соответственно поднять нам настроение и избавить от стресса.  

Мед  

Мед — это тоже сладость, но немного другого вида. В нем не содержится большого количества сахара, а его растительное происхождение делает мед кладезем витаминов, которые помогут тебе, а не испортят все.  

/storage/shares/uploads/files/4aec091ea37c9ac869f030b455618f8b.jpg

Морская капуста  

Ты удивишься, но поднять тебе настроение сможет и морская капуста. Ведь за хорошие эмоции отвечает витамин В, которого в морской капусте очень много. Она нормализует работу надпочечников и отвечает за выработку адреналина, который и влияет на наше эмоциональное состояние.  

Бананы

/storage/shares/uploads/files/6517929f570adc684141fcaa1bea1831.jpg

Бананы — очередная полезная альтернатива тортикам. В них очень много полезного витамина В и серотонина, что вызывает в нашем организме эмоции, связанные с эйфорией. А также помогают бороться с хронической усталостью.  

Яйца  

Яйца — это кладезь полезных витаминов и микроэлементов, которые отвечают за наше психо-эмоциональное состояние. В них можно найти незаменимые жирные кислоты и витамины А, Е, D, а также большое количество триптофана и витамины группы B.  Если у тебя депрессия, то смело делай омлет! 

Предыдущий пост
Чем полезны семечки на самом деле: вся правда о правильном перекусе
Семейные традиции: как проводить с родными больше времени
Следующий пост
необычный шашлык
6 необычных шашлыков, которые точно удивят твоих гостей

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

У Саду Бажань відкрився оновлений артпростір V'YAVA: які артисти виступлять у травні

27 та 28 квітня в Саду Бажань на ВДНГ оновлений артпростір V`YAVA зустрічав перших гостей у літньому сезоні.
Lifestyle

«Писанки. Відродження»: в ТРЦ Gulliver покажуть врятовану колекцію писанок

30 квітня у торгово-розважальному центрі Gulliver відкривають унікальну експозицію з метровими писанками в межах проєкту «Писанки. Відродження». Виставка триватиме до 10 травня включно, вхід вільний.