12 стильных идей, как одеваться весной 2021 девушкам размера plus size

Plus Size
Статья эксперта
Какая фигура сегодня в моде? Это хороший вопрос.

Валерия Бужак
Фешн и персональный стилист.

Еще совсем недавно модные дизайнеры воспевали оды стройными и изящным девушкам. Но сегодня, к радости обладательниц нестандартных фигур и пышных форм, все изменилось. Современные тенденции диктуют свои правила и производители значительно расширили размерную сетку таким образом, что любая девушка может подобрать для себя комфортную и актуальную одежду.

Но, даже имея нужный размер, не всегда получается подобрать красивый образ. И в этой статье раскрыты лайф-хаки, которые подскажут, как замаскировать некоторые нюансы фигуры, а также каких ошибок следует избегать, чтобы выглядеть более стройной.

Свободный крой

Облегающие, тесные и утягивающие вещи еще больше подчеркивают несовершенства фигуры. Необходимо подбирать одежду по размеру и оставлять небольшое пространство между телом и тканью, популярный сейчас оверсайз тут не работает. Поэтому лучше делать ставку на многослойность , при желании с акцентом на талию и линию бедер.

Свободный крой

Свободный крой

Монохромный образ

Темная палитра во главе с черным цветом, как кажется многим, стройнит и скрывает недостатки, но это вовсе не повод отказываться от других оттенков. Приглядитесь к бежевым, молочным, фисташковым, нежно голубым и розовым тонам и особое внимание обратите на крой и фактуру вещи.

Свободный крой

Свободный крой

Вертикали и принт

Выбирайте длинные жакеты, кардиганы и пальто, они визуально будут вытягивать образ. И не забывайте за принт: линии и геометрия, клетка и цветы, все это с успехом может стать изюминкой вашего образа.

Свободный крой

Свободный крой

Акцентуация

Чтобы отвлечь внимание от животика, сделайте акцент на аксессуарах: это может быть яркая сумочка, принтованные сапожки, фактурный шарф, интересная шляпка или необычные перчатки. А также можно перенести внимание на ту часть тела, которая, по вашему мнению, смотрится наиболее выигрышно: например, зона декольте, красивые запястья или стройные ноги.

Акцентуация

Акцентуация

Длина и фасон

Что касается платьев длины миди и макси, отдавайте предпочтение прямому крою, моделям с запахом или завышенной талией. Трапециевидные платья без приталенных и прилегающих к телу участков отлично скрывают некоторые нюансы фигуры. Делайте акцент на красивое декольте с V-образным вырезом сделает акцент на груди, это отвлечет внимание от лишних сантиметров в области живота и талии.

Акцентуация

Акцентуация

Не бойтесь цвета

При выборе правильных фасонов, пропорций и фактур можно составить очень яркие и актуальные образы. Посмотрите на афро-американок, какие сочные и смелые комплекты они демонстрируют на довольно объемных фигурах!

Акцентуация

Акцентуация

Независимо от того, какой тип фигуры или размер одежды имеет девушка - всегда можно выглядеть шикарно, если знать плюсы своей фигуры и научиться их подчеркивать!

Предыдущий пост
Как выбрать идеальные джинсы и не сломать голову?
Как выбрать идеальные джинсы и не сломать голову?
Следующий пост
модель
Как стать супермоделью? Экспертное мнение Сергея Никитюка

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.