Модные платья 2016: 9 главных трендов весны

платье девушка
Возможность надеть модное платье весной не упускает ни одна женщина. Настоящие поклонницы моды перед покупкой внимательно изучают последние модные тенденции. Какие платья будут в тренде весной 2016?

Красивые платья выжили в ходе эволюции. Пусть даже всем казалось, что джинсы всех победили! Современный мир позволяет женщинам быть наравне с мужчинами, примерять мужские роли, но порой хочется отдохнуть от эмансипации и почувствовать себя настоящей женщиной. Именно поэтому платья никогда не выйдут из моды. Они есть в гардеробе у каждой модницы, вне зависимости от стиля жизни, рода занятий или предпочтений в одежде. И каждый новый сезон модные дизайнеры спешат порадовать нас новыми женскими платьями – на любой вкус.

Бельевой стиль

Тонкое сочетание нежной романтичности и откровенной сексуальности дало начало бельевому стилю в одежде. И он хорошо разбавляет привычные направления модного мира своей непринужденностью. Легкие, тонкие и мягко струящиеся атлас и шелк, изящное кружево, тонкие бретели, свободный покрой – такие вещи напоминают сорочки, пижамы и пеньюары. Носить их дизайнеры предлагают с контрастными по фактуре и стилю вещами – например, атласное платье на тонких бретелях с оверсайз-пальто.

В своих коллекциях бельевому стилю отдали предпочтение Calvin Klein, Givenchy, Alexander Wang, Celine, использовали его и Victoria Beckham, Balenciaga, Burberry Prorsum.

/storage/shares/uploads/files/11%2817%29.jpg

Calvin Klein

Открытые плечи

На этот раз среди всех частей тела главного внимания дизайнеров удостоились плечи. Фигурные вырезы, приспущенные рукава, заниженные линии декольте, блузы в испанском стиле, спадающие с плеч оборки – все это можно смело включать в весенне-летний гардероб.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE.jpg

Andrew Gn

Бахрома

Бахрома в модном сезоне весна-лето 2016 представлена в самых разных вариантах. Заслуживают внимания платья с короткой бахромой, больше похожей на потрепавшийся край или пушистую тесьму. Еще один вариант – пышная и объемная отделка. Такую можно было увидеть на показах Nina Ricci, Dion Lee, UllaJohnson, Tess Giberson, а платья Christian Siriano были сплошь покрыты игривой бахромой и объемным декором.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%281%29.jpg

Dion Lee  Christian Siriano

Волны и оборки

Праздник романтики и женственности, как никогда, актуален в модном весенне-летнем сезоне 2016. Один из основных трендов – воланы и оборки. Летящие по воздуху платья с крупными воланами Francesco Scognamiglio, стильные офисные и коктейльные платья Jason Wu, роскошные наряды Marchesa, испанские мотивы и страстные наряды Balmain с обилием воланов, нежная пена прозрачного шифона, собранного в оборки Lanvin – вариантов множество.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%282%29.jpg

Jason Wu

В ТЕМУ: Советы стилистов: модный маникюр весна-лето 2016

Пояс

Подчеркнуть тонкую талию или создать акцент в нужном месте поможет еще один прием дизайнеров. Повязывать на талию не ремни, а ленты – это не ново, но изюминка в обновленном тренде есть. На этот раз длина пояса такая, что его можно несколько раз обернуть вокруг талии и завязать узлом, оставив свисать длинные концы. Цвет ленты может быть контрастным к платью, например, светло-голубой с зеленым платьем или однотонный.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%283%29.jpg

Carolina Herrera, Michael Kors

Сетка

Сети в стиле макраме – безусловный модный хит грядущей весны-лета 2016. Плетеное полотно, похожее на ручную работу опытных мастериц, выглядит провокационно и сексуально. Для тех, кто не решается кардинально обнажиться, дизайнеры предлагают платья с подкладом в тон сетке. В целом сетчатые платья нарядны и сексуальны, поэтому больше подойдут для вечеринок и торжеств. Примеры таких нарядов можно было увидеть у Balmain, Sibling, Simone Rocha, Burberry Prorsum.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%284%29.jpg

Simone Rocha, Balmain

Полоска

Широкая графичная полоска бьет все рекорды популярности среди принтов весны-лета 2016. Контрастные полосы ярких цветов сделают любое платье модной новинкой гардероба, но при желании можно подобрать и менее броский вариант, например с тонкими полосками от Christian Siriano, полосами разной ширины Cristiano Burani или нежное сочетание белого и голубого Blumarine.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%285%29.jpg

Blumarine Christian, Siriano

Вырезы

Обнажить немного тела – это модельеры любят. То они вводят в моду глубокие разрезы на бедре и обнажают плечи, что также в моде 2016. Теперь настала очередь талии. Огромное количество платьев с фигурными вырезами в области пояса дало понять, что все в модном мире ждут весну и жаркое лето.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%286%29.jpg

DSquared2,  Roberto Cavalli

Серебро

Благородные металлы красивы не только в ювелирных украшениях. Модные дома периодически отдают пальму первенства то серебру, то золоту, и в этот раз победили именно серебристые платья. Металлизированные ткани присутствовать не только в вечерних нарядах. Вполне достаточно дополнить свой ансамбль серебристыми сумкой или туфлями, и получится шикарный, но не кричащий образ.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%287%29.jpg

Philipp Plein

Фото в тексте: Rexfeatures.com

 

Предыдущий пост
апар
Лучшие идеи сердечного подарка на День Святого Валентина
Следующий пост
Анна К
Украинский прорыв: молодой дизайнер Anna K на Неделе моды в Нью-Йорке

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.