Как быть стройнее с помощью одежды: 5 способов, чтобы создать оптическую иллюзию

Оптическая иллюзия
Все хотят выглядеть стройнее. Но чтобы этого достичь не обязательно садиться на диету. Достаточно применить один из проверенных фокусов для достижения нужного визуального эффекта.

Вертикальные линии

Стать стройнее всегда помогут вертикальные линии. Речь, как о модной полоске с чередованием белого и темного цветов, так и о различных кардиганах, жакетах и куртках нараспашку, которые зрительно вытягивают силуэт, а талию делают уже.

/storage/shares/uploads/files/001f8fb7f6ee187a384c5c122357a379.jpg

Матовый монохром

Образ, сформированный за счет вещей в одной цветовой гамме, мало того, что выглядит очень стильно и элегантно, так еще и положительно сказывается на визуальном восприятии фигуры. Конечно, речь идет о сдержанных и матовых цветах, а не ярких. В них ты будешь казаться не только стройнее, но и выше.

/storage/shares/uploads/files/375a72e0898affe342bf49a6ca322f6c.jpg

Платье по размеру

Многие из девушек себе льстят и покупают вещи размера, который им давно не подходит. Слишком узкие и облегающие вещи, наоборот, подчеркивают малейшие недостатки и создают эффект полного тела, которое так и норовит выскользнуть из всех вырезов. Поэтому важно не только выбирать одежду по размеру, но и избегать облегающих силуэтов.

/storage/shares/uploads/files/dusty-pink-blush-maxi-shirt-dress-street-style-model.jpg

В ТЕМУ: Небесно-голубой: как этот благородный цвет носят Кейт Миддлтон и другие первые леди

Идеальный жакет

Жакет или блейзер из плотного, хорошо держащего форму, материала – всегда придет на помощь при необходимости коррекции фигуры. Он легко скроет от посторонних глаз все лишнее и подчеркнет талию, если выбрать приталенный силуэт, или же сделает тебя изящнее, если будет модного свободного кроя.

/storage/shares/uploads/files/ed741633f2cc2c7f87b834e0bdb0ad07.jpg

Длина миди

Эта благородная и универсальная длина хороша не только тем, что идет всем. Также она помогает выглядеть стройнее. Юбка-миди с высокой посадкой и зрительно удлинит ноги, и скроет объем в районе бедер, и подчеркнет изящные щиколотки, которые будут казаться уже не фоне расклёшенного подола.

/storage/shares/uploads/files/main.original.640x0c%283%29.jpg

Предыдущий пост
Небесно-голубой
Небесно-голубой: как этот благородный цвет носят Кейт Миддлтон и другие первые леди
Следующий пост
Шорты 2018
Какие шорты будут в моде летом 2018: 6 фасонов на любой вкус

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.