Лунная диета: как питание по фазам Луны поможет сбросить лишние килограммы

Советы диетолога лунного
Обязательно обращай внимание на лунные фазы. Такая привычка поможет тебе правильно составить рацион и избавиться от лишнего веса без изнуряющих диет.

Уникальность этой системы питания состоит в том, что она основана на природных биоритмах – это помогает организму легко избавляться от всего лишнего. В результате уходят не только лишние килограммы, но и шлаки, которые приводят к ухудшению состояния кожи и волос, апатии и болезням.

«Лунная» диета позволяет заранее рассчитать опасные периоды, когда твой организм особо склонен к накоплению жировых отложений. Главное, что нужно запомнить, – в какие фазы Луны следует ограничить свой рацион, а когда можно побаловать себя вкусненьким.

Новолуние – разгрузка

Дни новолуния чрезвычайно благоприятны для начала новой здоровой жизни. В этот период происходит спад жизненной активности, ослабляется иммунитет, обостряются хронические заболевания. Но в то же время именно сейчас твой организм максимально готов к очищению. При этом учитывай, что, перегрузив в этот период ЖКТ избытком пищи, ты затормозишь или вовсе прервешь этот важный процесс. Разгрузочный день, проведенный в новолуние, принесет тебе наибольшую пользу. К тому же воздержание от пищи в это время переносится намного легче.

девушка худеет

Во время разгрузочного дня пей много травяных чаев, а также свежеотжатых соков (если есть проблемы с ЖКТ, делай кефирные или яблочные дни). При этом следи, чтобы в напитках, которые ты употребляешь, не было сахара и соли. В эти дни очень важно пить чистую воду, отвары трав. В новолуние тебе будет намного легче отказаться от вредных привычек (злоупотребление сладким и т.д.).

Растущая Луна – знай меру

Наверное, ты замечала, что в определенные дни твой аппетит усиливается, тебя постоянно тянет то на бифштекс, то на картошечку фри. Ты незаметно увеличиваешь свои обычные порции и не прочь полакомиться сладостями между приемами пищи. Тяга к таким гастрономическим излишествам возникает в период растущей Луны. И именно в эти дни возрастает опасность накопить лишний жирок (замечено, что при молодом месяце даже при прежнем количестве пищи вес набирается быстрее).

Постарайся воздержаться от переедания и в то же время не садись на строгие диеты – уж слишком сильными будут муки голода. Если не хочешь за это время прибавить килограмм-другой, не наедайся на ночь.

Можешь выпить перед сном стакан кефира или съесть яблоко. Старайся пить больше жидкости (особенно в период между 15:00 и 17:00). В это время очень легко восполнить нехватку минеральных веществ и витаминов – ешь полезную пищу.

девушка стала на весы

Полнолуние – формируем здоровые привычки

Это довольно сложный период для организма, когда он переходит от стадии накопления сил и энергии к активному их расходу. В это время организм прекрасно усваивает как полезные, так и вредные вещества. В полнолуние идеально устраивать суточное голодание на травяных чаях или свежеотжатых соках (если нет проблем с ЖКТ) – это отлично способствует потере веса. Если такая процедура кажется тебе слишком суровой, постарайся хотя бы не есть продуктов, содержащих искусственные добавки. Употребляй самую простую пищу: сезонные овощи и фрукты, подвергшиеся минимальной термической обработке, цельнозерновые каши на воде.

Исключи жирное, копченое и консервированное, а также «сухой корм», то есть всевозможные чипсы, крекеры, сухарики, сушки и баранки. Уменьшить размер порций будет несложно, так как в это время аппетит обычно снижается сам собой.

Убывающая Луна – лучшее время для очищения

Идеальный период для похудения. В это время идут естественные процессы очистки организма, легче выводятся вредные продукты метаболизма. А поскольку больше всегоподобной «грязи» скапливается в жировой ткани, то и выводиться она будет вместе с жиром. Благодаря усилению интенсивности обменных процессов набранные килограммы быстрее уходят.

В этот период ты можешь позволить себе полакомиться своим любимым блюдом, но при этом ни в коем случае не переедай. Старайся побольше заниматься спортом (сил на это сейчас предостаточно): физическая нагрузка поможет активизировать метаболизм и навсегда распрощаться с лишними килограммами.

Предыдущий пост
Кармический гороскоп
Кармический гороскоп на 17 февраля 2021 года: как правильно провести этот день
Следующий пост
Кармический гороскоп
Кармический гороскоп на 18 февраля 2021 года: как правильно провести этот день

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.