Лунный календарь для здоровья и красоты на февраль 2021: советы на каждый день

Лунный календарь
Лунные ритмы отвечают не только за приливы и отливы в океанах и морях, но и влияют на наш метаболизм. Сверяйся с Луной и будь в отличной форме!

Веди собственный лунный календарь: следуя ему, ты не только похудеешь, но и сможешь всегда поддерживать вес в норме.

Время для диет

  • С 1 по 3, с 5 по 10 января и 28 февраля – убывающая Луна.

Это период, когда организм максимально настроен на избавление от всего лишнего: шлаков, токсинов и избыточного веса. Не мешай процессу естественного очищения! В это время диеты, направленные на избавление от лишних кило, будут очень эффективны. Так как в этот период организм полон сил, ты с легкостью перенесешь ограничения рациона.

Чтобы худеть еще эффективнее, сделай следующее:

  • ограничь калорийность рациона до 1200-1400 килокалорий;
  • ешь 5-6 раз в день маленькими порциями;
  • ужинай не позднее 7-8 часов вечера;
  • раз в неделю устраивай разгрузочный овощной день.

девушка меряет талию

Долой избыток жидкости

  • 11 февраля – новолуние.

Попробуй специально разработанную для этого дня диету. Такой разгрузочный день поможет вывести избыточную жидкость и токсины, а еще стимулировать процессы расщепления жиров. В этот день в твоем меню будут только овощные супы и овощные бульоны. Есть их необходимо 4-5 раз в день. Суп можно готовить из твоих любимых овощей (моркови, капусты, сладкого перца, фасоли, кореньев).

Чтобы разнообразить меню, можно один раз в день побаловать себя бульоном из птицы, мяса или рыбы. Овощные супы и бульоны снабжают организм минеральными веществами. Для более эффективного похудения лучше ограничиться бульонами, зато в супах содержится клетчатка, которая притупляет чувство голода. За этот разгрузочный день ты потеряешь от 500 г до 1 кг веса (за счет выведения из организма избыточной жидкости).

Десерт разрешается

  • С 12 по 18 февраля и с 20 по 26 февраля – растущая Луна.

Отличное время для общеукрепляющих процедур, витаминной и лекарственной терапии. В это время организм легче усваивает травяные отвары и настои. Не зря врачи-натуропаты рекомендуют сразу после новолуния начинать любой оздоровительный курс. Очень полезно, к примеру, ввести по пятницам разгрузочные дни. Есть большая вероятность, что такие начинания на растущей Луне войдут в полезную привычку.

И еще есть отличная новость: в дни растущей Луны можно с чистой совестью позволить себе заказать на обед порцию любимой картошки фри, бифштекс или кусочек торта на десерт. Главное, чтобы такое гастрономическое удовольствие не повторялось каждый день.

девушка готовит кушать

Овощная разгрузка

  • 27 февраля – полнолуние.

Это тяжелый период, когда организм переходит от накопления сил и энергии к их активному расходу. Энергия бьет мощным ключом и может стать неуправляемой. Если появится искушение снять напряжение чем-то вкусным, не поддавайся этому порыву – пожалеешь. Организм не настроен на активное пищеварение – тяжесть в желудке обеспечена. Исключи из своего меню «сухой корм»: чипсы, крекеры, сухарики, сушки и баранки.

Противопоказана острая, соленая и копченая пища. В дни полной Луны полезны все «лунные» овощи: огурцы, кабачки, тыква. Хочешь расстаться с 1-2 килограммами – устрой разгрузку на этих овощах.

Календарь красоты на февраль

Наиболее подходящие дни для маникюра и педикюра – 7-10, 13, 14, 18-22 февраля.

Окрашивать волосы лучше всего 1-4, 7-10, 18-22, 27-30 февраля.

Идеальные дни для стрижки – 1-4, 7-10, 15-19, 27-30 февраля.

Предыдущий пост
Кармический гороскоп
Кармический гороскоп на 26 января 2021 года: как правильно провести этот день
Следующий пост
Кармический гороскоп
Кармический гороскоп на 27 января 2021 года: как правильно провести этот день

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.