Что делать, если постоянно забываешь имена людей

Что делать, если постоянно забываешь имена людей
Как часто, встречаясь на каком-нибудь мероприятии или просто на улице со знакомым, которого давно не видели, вы вдруг отчетливо понимаете, что забыли его имя. Как быть, нам рассказала теле- и радиоведущая Светлана Леонтьева.

Если это ваш бывший коллега или деловой партнер, то не факт, что и он не оказался в подобной ситуации. Поэтому поступите проще, напомните первой о себе: «Здравствуйте, я Светлана Соколова из компании «А@Group». Мы с вами встречались на прошлогодней презентации в Харькове». В результате между вами завяжется разговор, в процессе которого ваш собеседник назовет свое имя.

Если вы неожиданно столкнулись со своим старым знакомым и понимаете, что у вас не получается вспомнить во время беседы, как его зовут, то лучше признаться, что вы забыли его имя. Но сделайте это красиво, упомянув те события, которые вас когда-то связывали, или тот случай из жизни вашего знакомого, который особенно вам запомнился: «Как интересно вы написали в журнале о своей поездке в Тунис».

На самом деле, куда легче сказать, что у вас плохая память на имена: «Из-за этого то и дело попадаю в неудобное положение»,- извиниться и продолжить разговор.

Попередній пост
Какой интерьер квартиры поможет наладить личную жизнь
Какой интерьер квартиры поможет наладить личную жизнь
Наступний пост
Пасхальная неделя: что делать в понедельник?
Пасхальная неделя: что делать в понедельник?

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкриють свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворюватимуть та доповнюватимуть їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.