Молодой Месяц в марте 2024: когда начинается и что нельзя делать

Молодой Месяц
Статья эксперта
Когда ждать и что планировать?

Элена Марко
Мастер фэншуй и китайской астрологии (бацзы).

Фаза молодого Месяца – это всегда о начале чего-то нового, полного очищения и освобождения от мыслей о прошлом. Однако вместе с этим астрологи называют этот период достаточно опасным.

Когда наступает молодой Месяц и что нельзя делать в этот период – читайте ниже в материале.

Когда начнется фаза Молодого Месяца в марте

Первый Молодой месяц весны состоится 10 марта 2024 года в 11:03 по киевскому времени и принесет с собой гармонию, любовь и красоту – поэтому его называют Романтическим Молодым человеком.

В этот период наше эмоциональное состояние может быть нестабильным, вызывая сомнения и беспокойство. В такие моменты важно сохранять спокойствие и не поддаваться страхам, ведь Молодой месяц приносит шанс изменить и переосмыслить свои цели, чтобы смело сделать шаг в новый увлекательный этап жизни.

Пора строить планы на месяц вперед, ощущая при этом поддержку обновляющейся и растущей энергии Луны.

Это время благоприятно для начала новых любовных отношений, а также для углубления уже существующих связей. Новолуние может принести новые знакомства и помочь уже существующим парам по-новому взглянуть на свои отношения, углубляя чувственную связь и строя общие планы на будущее.

Есть несколько рекомендаций, которые помогут прожить этот период правильно.

Что нельзя делать на Молодой Месяц в марте

Не открывайте новые дела и проекты, особенно 10 марта. Это время лучше всего подходит для завершения того, что уже было начато, для оценки достигнутых результатов и корректировки планов на будущее.

Воздержитесь от организации масштабных событий, предполагающих большое скопление людей. В этот день возможен рост раздражительности, что увеличивает риск серьезных конфликтов и споров.

Не рекомендуется совершать значительные покупки, например, покупать недвижимость, автомобиль или большую бытовую технику. Лучше отложить такие решения на несколько дней после Молодика (на неделю астропрогноз предоставим), чтобы предотвратить возможные разочарования и избежать дополнительных затрат в будущем, например, на ремонт.

Избегайте встреч с теми, кто вызывает у вас неприятные чувства. Взаимодействие с такими людьми в период Молодого человека может привести к непредвиденным и напряженным ситуациям, серьезным разногласиям и скандалам.

Никого не обманывайте даже в мелочах и не сплетничайте, поскольку ваши слова могут обернуться впоследствии против вас.

Не назначайте никаких инвазивных процедур в этот день, за исключением экстренных операций.

Попытайтесь также отложить стрижку волос и различные косметические процедуры, поскольку результаты могут оказаться не такими, как вы ожидали, и вызвать разочарование.

Не начинайте ничего нового и не уставайте. Теперь лучше накапливать и сохранять энергию. Она вам пригодится уже очень скоро.

молодой месяц

Что можно делать на Молодой Месяц в марте

Этот день лучше провести в одиночестве или в кругу тех, кто вам дорог. Посвятите время медитации, практике йоги или другим любимым упражнениям. Хорошо выбраться на природу – в лес, к реке или озеру. Это поможет восстановить внутреннее равновесие.

Уделите внимание созданию уюта в вашем доме. Не обязательно устраивать большую уборку, однако поддерживать чистоту и порядок, чтобы пространство радовало глаз и наполняло вас спокойствием, необходимо. Регулярное проветривание помещения поможет обновить энергию в вашем доме.

Если появится такая возможность, наденьте новую одежду, предпочитая светлые, розовые или пастельные тона. Это поможет придать ощущение свежести и новизны.

Освобождение от накопившихся образов – важный процесс для обновления. Возьмите лист бумаги и запишите все образы, негативные эмоции и чувства, которые вы испытываете, вспоминая эти моменты. Позвольте полностью пережить эти чувства еще раз. Затем сожжет этот лист, символически отпуская все накопленное оскорбление и негатив. Этот ритуал поможет вам очиститься и двигаться дальше без бремени прошлого.

Этот день отлично подходит для внедрения полезных привычек в ваш образ жизни. Можно начинать диеты или регулярные занятия фитнесом или спортом, если вы раньше об этом задумывались.

Идеальный день для установления новых целей на следующий месяц. Считается, что планы, составленные в настоящее время, осуществляются гораздо легче и быстрее. Важно, чтобы ваши планы были реалистичны и достижимы. Разбейте их на мелкие шаги, чтобы постепенно продвигаться к исполнению, что сделает процесс более управляемым и менее стрессовым.

День предназначен для отдыха и удовольствия. Именно Молодой месяц выпадает на выходной день. Уделите время хобби, творчеству и обязательно найдите время любимому человеку, родным или близким родственникам, людям!

Помните, что решение о том, как поступать в той или иной жизненной ситуации, полностью зависит от вас. Все в ваших руках, и от вашего внутреннего равновесия зависит, как сложатся обстоятельства.

Предыдущий пост
Китайский гороскоп на неделю
Китайский гороскоп на неделю с 4 по 10 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака
Следующий пост
Китайский гороскоп на неделю
Китайский гороскоп на неделю с 11 по 17 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.