Как бороться с морщинами: советы

Как бороться с морщинами: советы
С годами наша кожа теряет свою эластичность, становится все более подверженной появлению морщин. Мимические морщины в области лба и ротовой части углубляются с каждым новым стрессом.

1. Поддержка

Коэнзим Q10 является мощным антиоксидантом, который вырабатывается организмом для регенерации клеток кожи. Он жизненно необходим для выработки кожей коллагена и эластина. К сожалению, со временем его количество стремительно снижается, поэтому чтобы сохранить здоровый вид и упругость кожи, необходимы правильное питание, богатое овощами и фруктами, а также  регулярное использование кремов, в состав которых входит коэнзим Q10.

2. Восстановление

Пей достаточное количество воды в течение дня. Морщины становятся более глубокими, если твой организм обезвожен.

Улучшить состояние кожи и уменьшить уже появившиеся морщины помогут кремы, содержащие ретинол, который химическим путем извлекается из витамина А. Они ускоряют выработку коллагена, способствуют разглаживанию мелких и мимических морщин.

Использование косметических кремов на основе ретинола или витамина А, безусловно, окажет положительный результат, но куда более эффективным будет визит к врачу, который назначит тебе сильнодействующие ретиноиды.

Предыдущий пост
Почему кружится голова: причины, опасности и лечение
Почему кружится голова: причины, опасности и лечение
Следующий пост
Ты - Единственная: лидер недели победила зло
Ты - Единственная: лидер недели победила зло

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.