Молочница: что делать, чтобы не заболеть?

Молочница: что делать, чтобы не заболеть?
Молочница - наиболее распространенная женская болезнь. Неужели никак нельзя от нее уберечься?

Существуют правила, которые помогут тебе уберечься от молочницы. Разумеется, 100% гарантии они не дадут, но все же значительно снизят риск заболевания молочницей!

1. Ешь меньше сладкого. Контролируй уровень сахара в крови, особенно если ты больна диабетом или ею болеют твои родственники. Дело в том, что избыток лактозы и искусственных подсластителях провоцирует развитие молочницы.

2. Носи белье из натуральных тканей. Искусственное белье затрудняет циркуляцию воздуха и создает идеальную среду для развития грибков: влажную и теплую. Также не стоит носить стринги: хотя это и не доказано, многие гинекологи указывают на то, что ношение узких трусиков способствует развитию болезни.

3. Повышай иммунитет. Ведь молочница - это сигнал организма, что у тебя не все в порядке с иммунитетом. Регулярно занимайся спортом, спи достаточно времени, употребляй продукты, богатые витаминами и микроэлементами. Не увлекайся диетами, ограничь потребление спиртного, брось курить.

4. Не прибегай к спринцеванию. Эта процедура приводит к дисбалансу флоры. 

5. Не используй дезодорированные тампоны и прокладки, парфюмированное мыло и интимный дезодорант. Отдушки провоцируют появление молочницы.

6. Не лечи молочницу самостоятельно. Без правильно подобранного лечения есть риск, что болезнь перейдет в хроническую стадию. 

Предыдущий пост
Модная обувь для праздника (ФОТО)
Модная обувь для праздника (ФОТО)
Следующий пост
Обветрились губы. Что делать?
Обветрились губы. Что делать?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.