Сексуальный комплекс, которым страдает большинство женщин

Сексуальный комплекс, которым страдает большинство женщин
Британские ученые провели исследование, в котором приняли участие больше 10 тысяч женщин. Как оказалось, 52% представительниц прекрасного пола страдают комплексом Алисы в стране чудес.

Истоком названия комплекса послужило одноименное произведение Льюиса Кэррола «Алиса в стране чудес». Комплекс Алисы в стране чудес развивается у женщин, живущих в мире фантазии. Женщины с этим комплексом склонны к построению «воздушных замков», придумывая себе воображаемых партнеров, наделяя их определенными качествами и поведением.

В реальной жизни такие леди стремятся найти мужчину, который будет соответствовать их воображаемым ожиданиям. При этом успех отношений зависит от способности мужчины принять ту роль, которая предназначена ему в фантазиях любимой, что часто заканчивается разрывом. Для таких женщин очень тяжело удерживать мужчину, да и сильному полу не всегда легко смириться с «миром Алисы».

Патологический характер данного комплекса проявляется в том, что при расхождении между реальным и воображаемым миром может происходить расщепление личности.  Несмотря на свое существование в реальном мире, женщина начинает уделять все больше внимания миру воображаемому.

Попередній пост
Ночной крем: как использовать, чтоб был эффект
Ночной крем: как использовать, чтоб был эффект
Наступний пост
Чувственные ароматы Zerlina Dubois от Camay в лимитированном дизайне
Чувственные ароматы Zerlina Dubois от Camay в лимитированном дизайне

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.