Как найти хорошего фотографа для фотосессии?

Как выбрать фотографа
Статья эксперта
Сегодня фотография имеет огромное значение в жизни каждого человека. В наших смартфонах есть камера, и для себя мы можем быть персональными фотографами.

Ирина Ступка
Фотограф.

Но есть также необходимость и в профессиональных снимках, начиная с особых событий, таких как свадьбы, дней рождений или беременности и заканчивая рабочим контентом для продвижения бизнеса.

Поэтому возникает вопрос – как выбрать фотографа для съемки? С чего начать?

Итак, в первую очередь нужно определиться, что фотографируем: Love story, свадьбы, семейные съемки, индивидуальные, съемки для контента и т.д.

Далее выбираем, как бы хотелось провести съемку. Возможно, есть фото, которые хочется повторить (референсы), интересная локация или студия. То есть, в первую очередь, иметь представление, как хочется провести саму съемку и чего точно не хочется.

Где искать хорошего фотографа?

Ну, а потом приходит время для выбора фотографа. Можно начать поиск через знакомых, так называемое «сарафанное радио» или воспользоваться социальными сетями. На странице фотографа вы можете увидеть его портфолио, его видение и стилистику, а далее опираться на свои чувства – нравится или не нравится. Обратите внимание на то, какие эмоции у вас вызывают фото, какая цветокоррекция и обработка используется, а самое главное - подходит ли это все вам.

папа с сыном

Если фотограф активно ведет профиль – вы можете увидеть, какой это человек и какие у него ценности, сходятся ли они с вашими. Гораздо более продуктивно пройдет съемка, если фотограф будет вам как друг, когда вы будете на одной волне. В ситуации, когда фотограф не активен в соц. сетях, но его работы вам очень понравились – обязательно нужно связаться с ним, это может быть именно то, что вы ищете.

Личная встреча

Вообще будет очень хорошо лично встретиться, познакомиться и обсудить все необходимые детали. Если же такой возможности нет – желательно обсудить съемку по телефону, потому что общаясь вы можете понять подходит ли вам фотограф как личность и готовы ли вы работать с ним.

Важно, чтобы фотограф помог вам воплотить именно ваши идеи, чтобы вы могли довериться и открыться ему в важные для вас моменты.

А как готовиться к съемке, мы поговорим в следующей статье.

Предыдущий пост
гардеробная идеи
10 необычных способов обустроить гардеробную в квартире
Следующий пост
Gorodok Gallery
В Gorodok Gallery відбудеться свято магії з розвагами і подарунками!

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.