7 советов по уходу за зубами, которые помогут обрести белоснежную улыбку

очистить зубы и укрепить десна, как укрепить десна
Все мы знаем, что чтобы иметь красивую белоснежную улыбку, нужно дважды в день чистить зубы, не забывать пользоваться нитью и после еды полоскать рот. Но достаточно ли этого для здоровья зубов? Мы вот нашли еще несколько полезных секретов!

1. Если нужно быстро нейтрализовать неприятный запах изо рта, а никаких специальных средств под рукой нет - съешь яблоко и грушу.

2. Чтобы укрепить десны, ешь квашеную капусту. При этом постарайся не заглатывать ее сразу, а старательно долго пережевывать.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_21564325_m-2015.jpg

3. Также укрепить десны и отбелить зубы поможет клубника - как и яблоко, она является природным очищающим средством. Однако злоупотреблять ею не стоит - в чрезмерном количестве ее кислоты могут принести вред.

В ТЕМУ: Как отбелить зубы в домашних условиях?

4. Еще один способ устранить неприятный запах изо рта - сделать это с помощью травяного чая. В частности, им рекомендуется полоскать рот.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_24722879_m-2015%281%29.jpg

5. Другой хороший способ отбелить зубы - смешать немного пищевой соды с несколькими каплями лимонного сока. Эту смесь следует наносить на зубы в небольшом количестве с помощью мягкой зубной щетки. Ни в коем случае не старайся втирать ее в зубы с силой - тут достаточно и аккуратной чистки.

В ТЕМУ: 5 напитков, без которых зубы станут более здоровыми

6. Кроме яблок, очистить зубы и укрепить десна помогут морковь и сельдерей.

7. Старайся пить соки через соломинку - так ты спасешь свою эмаль от повреждений, к которым могут привести входящие в них кислоты.

Предыдущий пост
Как исправить нарушенный менструальный цикл?
Как исправить нарушенный менструальный цикл?
Следующий пост
девушка танцует
5 жизненных проблем, которые можно решить благодаря танцам

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.