Подборка осенних ароматов от парфюмерной экспертки Ларисы Сливной

аромати осені
Статья эксперта
Осень – идеальное время для ароматов. Этот сезон вдохновляет на смену, поиск чего-то нового и особенного.

Лариса Сливна
Парфюмерная экспертка сети BROCARD.

Свои духи лучше выбирать осенью, ведь именно в это время композиции начинают звучать так, как их задумал автор (все «новорожденные» духи тестируются в лабораториях при температуре 12-14 градусов). Что делает аромат осенним? Более глубокое и медленное раскрытие, доминанта древесных нот, наличие теплых, сладких, пряных или алкогольных аккордов, сложные кожевенные сочетания.

В прохладную погоду духи лучше держатся и раскрываются на коже, так что вы будете дольше чувствовать аромат и сможете поближе познакомиться с ним, чтобы насладиться всей глубиной верхних, средних и конечных нот.

Предлагаем вам 7 вариантов ольфакторного гардероба, подходящих для теплой, дождливой и прохладной погоды.

Zarkoperfume Oud Couture

Oud-Couture – загадочный, пряный унисекс аромат, состав которого переплетает ноты древесины, таинственного уда, теплой ванили, гармонично сочетающиеся с цитрусовыми оттенками лимона и бергамота на роскошном фоне букета свежих восточных специй. Особую глубину и насыщенность аромата придают стойкие шлейфовые древесные ноты сандала, палисандра и земляного аккорда золотобродника.

Zarkoperfume Oud Couture

Tiziana Terenzi Poggia

Безудержная композиция наполнена оттенками калабрийского бергамота и сочного лимона из Сорренто в нежном сочетании с нотами красного апельсина и желтого персика. В сердце аромата раскрывается пряность розмарина, чувственные эссенции полинезийского иланг-иланга и лепестков турецкой розы, гармонично сливающихся со свежестью зеленого яблока и маракуи. Финальные аккорды мускуса, мадагаскарской ванили и потрясающей амбры придают аромат соблазнительности и неповторимости.

Tiziana Terenzi Poggia

Carner Barcelona Palo Santo

Carner Barcelona Palo Santo Eau De Parfum – древесный восточный аромат для мужчин и женщин. Пронизанная тайной композиция открывается нотами артемизии, похожими на абсент в компании дорогого рома. В сердце драгоценное гваяковое дерево, смягченное карамельно-миндалево-ванильными бобами тонкое с лактонным оттенком. А дымный золотобродник, изысканная ваниль и благородный сандал составляют отличный шлейф аромата.

Carner Barcelona Palo Santo

Montale Oud Pashmina

Montale Oud Pashmina Eau de Parfum – восточный, невероятно чувственный унисекс аромат, гипнотизирующий и погружающий в атмосферу роскоши и наслаждения.

Парфюмерная композиция представляет собой драгоценный непальский уд и чувственную розу в окружении соблазнительного серого мускуса с тонкой ванильной вуалью. Древесно-кожаные темные акценты уду здесь красиво сбалансированы сладкими цветочными и ванильными нотами, а анималистический акцент мускуса придает им мятущуюся томность.

Montale Oud Pashmina

All Saints Concrete Rain Eau de Parfum

Последние теплые дни в городе, серые осенние облака, окружают небо, и, наконец, начинается долгожданный дождь! Раздается гром, первые крупные капли быстро сменяются потоками воды. И вот потоки превращаются в ручьи, ручьи в редкие капли, плывет последнее облако... В воздухе остается волшебный аромат дождя, озона, бетона и влажной земли. Если вы из тех, кто осенью грозу сразу открывает окно, то Concrete Rain непременно станет вашим фаворитом.

All Saints Concrete Rain Eau de Parfum

 

Attar Collection Musk Kashmir 

Аромат, передающий в себе покой и изысканность осенним вечером. Древесно-цветочный аромат поражает верхними мотивами белого перца, сердечными вкраплениями гардении и гвоздики, а затем финальными аккордами сандала и белого мускуса, напоминающими о чувственности и тепле кашемирового свитера. Этот парфюм погружает вас в атмосферу спокойствия и внутренней гармонии, создавая чувство комфорта, глубокой чувственности и подлинного релакса, идеально отражая теплую элегантность осени.

Attar Collection Musk Kashmir

Tiziana Terenzi Kirke

Магический, чувственный аромат Tiziana Terenzi Kirke окутывает волнующей дымкой, способной вскружить голову присутствующих. Начальные ноты парфюмерной композиции создают ощущение начала осени – последних теплых, солнечных дней благодаря уникальному сочетанию сочной маракуи, нежного персика, спелой малины, листьев черной смородины, груши и теплого песка. Среди всего этого великолепия расцвел трогательный ландыш, гармонизируя всеобщее звучание композиции. Многогранный шлейф сотканный из сладкой ванили, ласкового гелиотропа, чувственного сандала, загадочных пачулей и соблазнительного мускуса.

Tiziana Terenzi Kirke

Предыдущий пост
Чем полезно авокадо
ТОП-6 полезных свойств авокадо для кожи и волос
Следующий пост
Чим відрізняється косметика
Чим відрізняється косметика люкс від преміум?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.